• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Чем дорог магазин в деревне
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.04.2014 23:00

Крупным планом

Чем дорог магазин в деревне

Второй год продавцом магазина в д. Содом работает Зоя Георгиевна Кощеева. Но основной стаж её – бухгалтерский, 22 года она отдала любимому делу, будучи главным бухгалтером администрации Высокораменского поселения.

- Конечно, мне было очень жаль расставаться и с работой, и с дружным коллективом… Но так уж судьба распорядилась, - признаётся она.

Помещение под сельский магазин Шабалинское райПО арендует у почты. И оно, несомненно, требует обновления – нынешние торговые точки так или иначе подстраиваются под современные требования времени. Всё ради покупателей. Зоя Георгиевна сетует на отсутствие в магазине водопровода и дырявую крышу – вроде и ремонт был, а всё равно течёт….

Тем не менее покупатели есть, потому что магазин находится в центре, на асфальтовой дороге, да и ассортимент его часто обновляется. И правда, здесь есть всё для повседневного спроса – от моющих средств, домашней утвари и канцтоваров до садово-огородного инструмента и бытовой техники, не говоря уж о продуктах. Кстати, магазин работает по заявкам покупателей и может доставить в Содом даже мебель.

А вот чего нет, так это винно-водочных изделий, отсюда страдает выручка. Да и ценам бы пониже, таким, например, как в частном магазине, который работает в деревне в недавних пор, и он - главный торговый конкурент.

Свои покупатели в магазине есть, за 15 минут, пока мы разговаривали с продавцом, Зоя Георгиевна успела обслужить троих посетителей. Конечно, их бы было ещё больше, если бы помещение привлекало людей и эстетически…

Когда-нибудь, надеются продавец и жители Содома, сельский магазин обретёт новое лицо, а отказываться от него никто не хочет – как-никак родной, местный. Тем и дорог…

Ольга СЕРЁГИНА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений