• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.04.2014 13:21

 

Воистину воскрес!

       ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ пастыри, всечестные иноки и инокини,

дорогие братия и сестры! Hаcтyпает праздников Праздник - Светлое Христово Воскресение - Пасха Господня!

Святая Церковь мудро доносит в каждое христианское сердце эту торжественную песнь победы, чтобы мы могли глубже осознать значение тех бесконечных благ, которые дарованы нам Воскресшим Сыном Божиим. Воскресение Христово явилось началом обновления мира и человека. «Смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, инаго жития вечнаго начало...» – слышим мы в пасхальном песнопении (Канон Пасхи).

Своим Воскресением Господь наш Иисус Христос открыл истинные путь и жизнь, как новый дар благодати Божией, которым должен воспользоваться каждый человек для своего спасения. Вспоминая, как люди тысячелетиями с нетерпением ожидали пришествия в мир обетованного Спасителя, Святая Церковь вот уже два тысячелетия возвещает Его славное Воскресение, видя в нём событие величайшей благости и любви Божией к человеку.

К этому празднику мы шли очистительным путем Великого Поста - временем нашей "духовной весны", когда через труды воздержания и покаяния, укрепляемые помощью Божией, все верные чада Церкви стремились отряхнуть с себя греховную скверну, чтобы вместе с расцветающей природой самим духовно очиститься и возродится. Еще совсем недавно души наши были переполнены скорбными воспоминаниями о Голгофских страданиях, Крестной смерти и Погребении нашего Спасителя, сегодня же в этот светлый праздник Пасхи Господней наши сердца переполняются радостью о Воскресшем Христе.

Каждый из нас может и должен быть примером Христианского служения ближнему, стремиться к укреплению согласия и единодушия в семье, в обществе и во всем Отечестве. В современном мире многие, к сожалению, не следуют за Христом. Мы с прискорбием наблюдаем, как продолжает умножаться зло. Грех распространяется и насаждается в обществе порой под видом благих намерений, затмевает он умы соотечественников, которые, увлекаясь земными соблазнами, забыли о вечной Истине и о своем спасении, устранили из своей жизни Бога, православные традиции и культуру. Мы должны осознать, что нет большего счастья на земле и нет дороже сокровища, чем жить с верой в Бога благочестиво и добродетельно, исполняя Евангельский закон. За праведную жизнь Бог дает благословение каждому человеку и целым народам. Всещедрый Отец Небесный "по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому" (1 Петр. 1,3-4), да подаст всем нам всесильную помощь, неоскудевающую благодать на дела добродетели.

Во время всеобщего разделения и безучастности к печалям, обратим нашу заботу на тех, кто рядом с нами, терпеливо снисходя к их немощам и недостаткам. Противопоставим духу гордости и превозношения кротость и смирение. Ненависть и вражду угасим нашей горячей любовью. Бесчувствие и холодность душ наших растопим пламенной молитвой. Поможем сбросить оковы зла и человеческой ненависти тем, кто пока еще пребывает во мраке греха. Просветим светом пасхальной радости ближних и дальних. Станем для всех примером святой жизни и подлинными миротворцами. Укрепимся в вере, надежде и любви Христовой. Будем жить милостью, и тогда наше сердце почувствует преображающую силу Воскресения. Донесем эту Пасхальную радость, радость подлинного Богообщения, радость обретения веры до ближних своих, особенно до тех, кто все еще пребывает вне церковной ограды.

Возлюбленные братья и сестры! В эти светлые и святые дни мы делимся радостью о Воскресении Христовом друг с другом, с нашими ближними и дальними, с соотечественниками, пребывающими вне пределов родной земли, со всем православным миром.

Оставим все печали житейские и все земные скорби, возрадуемся и возвеселимся в «сей нареченный и святый день». «От Бога милующего» (Рим. 9,16) желаю всем вам душевной бодрости и телесной крепости, духовного возрастания и преуспевания в добрых делах, мира, благополучия и долгоденствия. Христос Спаситель да поможет всем нам обрести Вечную пасхальную радость, чтобы озарился и преобразился светом Воскресения храм нашей души, и непрестанно возносилось в нем славословие Искупившему нас от греха и тридневно воскресшему из гроба Христу Жизнодавцу.

Божие благословение и радость о Воскресшем Господе да пребывает со всеми вами в эти святые пасхальные дни и во все дни жизни вашей!

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

ПАИСИЙ,

Епископ Яранский и Лузский

Пасха Христова 2014г.

г. Яранск

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений