• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.04.2014 14:14

Образование

Сердце отдаю детям

«Класс – это большой цветник, в котором есть абсолютно разные дети: яркие, талантливые и совсем неприметные, спокойные и неугомонные, открытые и скрытные. Даже самый незаметный, неспособный ребёнок может стать личностью и добиться результатов при определённых условиях… Я просто люблю детей такими, какими они пришли ко мне», - так характеризует отношение к ученикам учитель начальных классов Ленинской средней школы Любовь Викторовна Киселёва.

В своём эссе, представленном на конкурс «Учитель года Кировской области - 2014», опытный педагог с 29-летним стажем рассказала о себе легко, просто и талантливо, так же, как и выступила, оставив о себе приятное впечатление и получив высокие баллы за все виды конкурсных заданий.

В III (окружном) этапе конкурса (номинации: «Учитель года», «Педагог дополнительного образования», «Педагог дошкольного образовательного учреждения») приняли участие 14 педагогов из г. Котельнича и семи районов Западного образовательного округа. Любовь Викторовна уже дважды выступала в районном конкурсе, но на поездку в г. Котельнич не рассчитывала, на участие в окружном этапе настояла Любовь Михайловна Стародубцева. Начальник районного управления образования убедила конкурсантку, что та вполне готова к состязанию и сможет достойно защитить честь родной школы, и как всегда оказалась права! Любовь Викторовна в короткий срок прекрасно подготовилась, справилась с волнением и великолепно выступила во всех предлагаемых конкурсах. Ярко представила визитную карточку «Моя жизнь в цифрах и фактах»; поделилась опытом работы по организации самоконтроля и самооценки учащихся начальных классов; грамотно, высокопрофессионально провела воспитательное занятие и урок математики во втором классе школы г. Котельнича; на мастер-классе заинтересовала коллег-педагогов необычной техникой декорирования бросового материала в виде пустых флаконов и превращения их в красивейшие вазочки.

Членов жюри шабалинская конкурсантка приятно удивила не только прекрасным владением любой аудиторией, но и артистичными данными, умением держаться на сцене. Два выступления (из пяти конкурсных профессиональных заданий) Любовь Викторовна украсила живым исполнением: визитную карточку она закончила песней «Загляните в семейный альбом», а во время воспитательного занятия быстро нашла контакт с незнакомыми ребятами из городской школы и дружно спела вместе с ними «Песенку Мамонтёнка». «Вас, наверное, дети любят», - услышала она в свой адрес самый, пожалуй, желанный для любого педагога комплимент от членов жюри.

Три дня напряжённой работы пролетели быстро, Любовь Викторовна Киселёва получила свидетельство участника конкурса и специальный приз в номинации «Сердце отдаю детям». Она отправилась домой с чувством выполненного долга перед своими коллегами и учениками. Любовь Викторовна благодарит всех, кто поддерживал, волновался и переживал за неё во время выступлений: начальника РУО Любовь Михайловну Стародубцеву, директора школы Татьяну Ивановну Предеину, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Нину Анатольевну Дёмину, ведущего специалиста РУО Ольгу Сергеевну Каргапольцеву, заведующую районным методическим кабинетом Елену Васильевну Червякову и, конечно же, свою семью. Все интересовались её выступлениями и настраивали только на хорошее, особенно приятно было услышать в трубке голос младшего сына Сергея, позвонившего из армии: «Мама, ты у нас самая лучшая!»

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений