• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Школа в Колосово: Учебный процесс продолжается
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.01.2014 13:44

Образование

Школа в Колосово: Учебный процесс продолжается

Районка уже писала о том, что в ночь на 13 января сгорела школа в селе Колосово. Педагоги, учащиеся и их родители до сих пор находятся в состоянии шока – несчастье случилось в самый разгар учебного сезона.

Всего в этом здании обучалось 10 человек, ещё трое (начальные классы) – в помещении дошкольной группы. Как пояснила директор основной Колосовской школы Людмила Анатольевна Глушкова, сейчас все классы размещены в здании дошкольной группы, учебный процесс возобновлён.

- Столы, стулья, доски и ещё кое-что из оборудования для кабинетов физики, химии и биологии привезли из села Семёновское. Посильную помощь предлагают нам все учебные заведения района. Телефон с прежним номером работает, в скором времени подключим Интернет. В будущем для нас важно сохранить статус основной школы – это желание и родителей, и учеников, и всех жителей села. В том числе нашего постоянного спонсора – руководителя СКХ «Нива» Олега Вячеславовича Косолапова. Олег Вячеславович пообещал восстановить школу, только не на месте сгоревшей, а расширив здание, в котором расположена дошкольная группа.

Дошкольную группу в Колосово посещают восемь ребят, на подходе ещё двое – все они будущие ученики. К началу нового учебного года в первый класс готовятся поступить два ребёнка, а вообще, в селе отмечается рост рождаемости - понятно, что родители не хотят отдавать своих детей в дальние чужие школы, самая ближайшая из которых (в п. Гостовский) расположена в 21 километре.

Людмила Анатольевна отметила, что, несмотря на трудности, для обучения ребят есть всё самое необходимое. Вопрос о сборе средств пока не поднимается. Но, возможно, необходимость в этом всё же возникнет…

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений