• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Посёлок ещё никогда не был так красочен и ярок!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.01.2014 13:58

Конкурс

Посёлок ещё никогда не был так красочен и ярок!

Подведены итоги конкурса «Новогодний серпантин», организованного администрацией городского поселения по инициативе редакции газеты «Шабалинский край».

Нынешний новогодний районный центр был ещё более красочен и ярок, нежели в прошлом году. Жители старались больше украсить свои жилища с улицы, чем внутри. Повсеместно можно было встретить играющими огнями ёлки у зданий, офисов, жилых домов, а также снежных скульптур, причём не только привычных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки, но и различных зверюшек, дымковских игрушек (вятского бренда) – и, конечно же, символа наступающего года – лошадок.

Как всегда, в украшении посёлка постарались предприниматели – Н.Д. Ковригина, З.И. Зыкова, Н.Н. Девятых, Андрей Кощеев, Татьяна Липатникова, Оксана Шмакова (магазин «Дочки-сыночки»), Л.П. Краева (Дом быта), Дамир Сулейманов (магазин «Цифромания»)… Отличилось РайПО, поспешив аккурат к празднику обновить здание универмага.

При подведении итогов конкурса учитывались и те фотографии, что были выложены в группе «Шабалинский край» соцсети «Одноклассники. ру».

Таким образом, победителем в номинации «Праздничное оформление интерьера торгового зала, фойе, холла» стала пельменная Шабалинского РайПО.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление фасада здания» абсолютным победителем по праву оказался ИП Игорь Владимирович Казаков (за оба сверкающих магазина), в номинации «Лучшее обустройство прилегающей территории» - Шабалинское РайПО (за снежные скульптуры у универмага), в номинации «Лучшее новогоднее оформление жилого дома и придомовой территории» первенство отдано О.П. Поповой (ул. Советская). И тут заметим, что данную номинацию рассматривать было сложнее всего, поскольку, повторюсь, по-новогоднему убранных домов было очень много. И здесь особенно выделялись дома Жанны Владимировны Кощеевой (ул. Димитрова), четырёхквартирник на ул. Гагарина, дом семьи Чикишевых в д. Жарники и мн. другие.

Приз газеты «Шабалинский край» единодушно было решено вручить Антонине Кирилловне Меркурьевой с ул. Суворова за целую снежную сказку, вылепленную из снега. А ещё отметим и дом Нины Алексеевны Окуловой с ул. Кооперативной…

Друзья, как замечательно, что новогодние чудеса совершаются вашими же руками – для всеобщей радости, для праздничного настроения шабалинцев и гостей нашего посёлка. Спасибо всем!

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото Валерия ЖУРАВЛЁВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений