• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Теперь нам двойное «Солнышко» светит!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.01.2014 14:46

Крупным планом

Теперь нам двойное «Солнышко» светит!

Наконец-то новый детский сад в п. Ленинское (дополнительные группы детского сада «Солнышко» в здании бывшего интерната) не в очередной раз, а окончательно открыл свои двери. Произошло это долгожданное событие после новогодних праздников 9 января, акт приёмки подписан 30 декабря.

Правда, к назначенному времени многие родители не успели подготовить необходимые документы (медицинские справки), поэтому в первый день работы садика пришло всего девять малышей. Но вскоре все воспитанники займут свои законные места, уютные групповые комнаты наполнятся заливистым смехом, весельем, играми, песнями и танцами. Заведующая детским садом «Солнышко» Ольга Геннадьевна Перминова утверждает, что теперь учреждение будет закрываться только на время планового косметического ремонта, как это бывает в других детсадах. Все контракты выполнены, недоделки устранены, территория заасфальтирована, участки обустроены, веранды установлены, осталось весной завезти землю и оформить цветники. Ольга Геннадьевна благодарна всему персоналу детского сада: люди во время новогодних каникул работали не покладая рук, обустраивали помещения, старались, чтобы садик открылся в срок.

- Мы очень рады, что дополнительные группы, наконец-то, будут работать в полном режиме. Штат полностью укомплектован, вскоре завезём оборудование для медицинского кабинета и недостающую мебель. Мы благодарны начальнику РУО Любови Михайловне Стародубцевой, главе администрации района Андрею Витальевичу Пересторонину, заместителю главы по вопросам жизнеобеспечения Николаю Ивановичу Павлову – они постоянно были на связи, следили за ходом работ, еженедельно проводили штаб, вызывали подрядчиков. В результате всё же удалось справиться со всеми сложностями, и теперь детский сад открыт. Неоценимую помощь в решении этой задачи оказали наши предприниматели, родители и просто неравнодушные граждане, жители посёлка, огромное всем спасибо!

На одном из совещаний с главами муниципальных образований губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых сказал: «Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача скорейшего решения проблемы дефицита мест в детских садах. И регион приложит все усилия для выполнения этой задачи. Работа по снижению очередности начата нами еще два года назад – из областного бюджета выделяются значительные средства муниципальным образованиям для ремонта и реконструкции помещений под детские сады, создания дополнительных мест. На сегодня в большинстве районов проблема снята».

Как отметил Никита Юрьевич, Кировская область находится в числе восьми лучших регионов по решению проблем детских садов и по плану к 2016 году обеспеченность детей местами в детсадах должна достигнуть 100%.

Список очередников в п. Ленинское с открытием дополнительных групп сокращён на 79, и это немало. Но проблема полностью не решена. На сегодня, по данным методкабинета РУО, желающих получить места в детских садах остаётся ещё 207 человек.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений