• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения Кто стучится в дверь ко мне? Судебный пристав!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.10.2013 15:04

1 ноября – День судебных приставов

Кто стучится в дверь ко мне?

Судебный пристав!

Не платите налоги, алименты, штрафы, не выплачиваете заработную плату своим работникам или не выполняете какие-либо судебные решения, будьте уверены - вами непременно заинтересуются сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов!

Именно ФССП России осуществляет функции по восстановлению нарушенных прав граждан, обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов других органов и должностных лиц, функции по розыску должников и их имущества, дознанию, административной и уголовной практике…

С начала 2012 года службе судебных приставов были переданы новые полномочия по административному выдворению иностранных граждан, пребывающих на территории Российской Федерации без регистрации. А в 2013 году ФССП наделена полномочиями по исполнению постановлений судей о назначении административного наказания в виде обязательных работ.

Ежедневно через службу судебных приставов проходят сотни и тысячи важных документов, и это не просто бумаги - за каждым из них своя история. Тем не менее, буква Закона является в их работе определяющей.

Так, с момента наделения новыми полномочиями сотрудниками кировского Управления ФССП выдворено за пределы России более 120 иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно пребывавших на территории страны. За 9 месяцев этого года под контролем судебных приставов 19 кировчан и жителей области отбыли административное наказание в виде обязательных работ. Взыскано с должников 1,4 млрд. рублей. Обеспечена безопасность более 37 тысяч судебных заседаний, осуществлён принудительный привод 2317 граждан по постановлению судов, задержано 23 гражданина, находящихся в розыске.

В Шабалинском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов работы тоже хватает. И так получается, что основной акцент, рассказывает пристав-исполнитель Ольга Сергеевна Некрасова, приходится делать на взыскание алиментов. На сегодня эта проблема номер один. К примеру, в этом году уже шесть граждан привлечены к уголовной ответственности именно за неуплату алиментов. Выявляется много нарушений и в сфере налогового законодательства. Неуплатой налогов в разные инстанции грешат не только юридические лица, то есть руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, но и физические, то есть простые граждане. И рано или поздно нарушители несут наказание.

С возросшим за последние годы объёмом работы стало необходимым и увеличение численности сотрудников отдела. Сегодня здесь трудятся два пристава-исполнителя – Ольга Сергеевна Некрасова и Алёна Сергеевна Крупина, четыре пристава по ОУПДС (обеспечению установленного порядка деятельности судов) – Алексей Николаевич Каргапольцев, Алексей Васильевич Дьяконов, Иван Витальевич Вылегжанин и Сергей Евгеньевич Логинов (он же исполняет обязанности начальника отдела), а также инспектор-делопроизводитель Марина Владимировна Предеина и водитель Виталий Григорьевич Ердяков.

Майя ПЫЖЬЯНОВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений