• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.10.2013 23:00

Конкурс

Поле Бородина

Близится широкое празднование юбилейной даты, связанной с именем великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. В связи с подготовкой к 200 –летию со дня его рождения Межпоселенческая центральная детская библиотека провела районный конкурс чтецов.

Более 20 юных чтецов в возрасте от 7 до 17 лет представили на суд зрителей лирические стихи, отрывки из поэм, литературно-музыкальные композиции.

Компетентное жюри в составе Наталии Александровны Щенниковой – заведующей отделом культуры, Эльвиры Витальевны Перминовой – директора центральной библиотечной системы, Елены Васильевны Червяковой – методиста РУО, подвели итоги и выявили лучших.

Победителем среди 1–4 классов стала Ирина Урванцева, нежно и трепетно прочитавшая стихотворение «Казачья колыбельная песня». У Антона Фукалова 2 место, у Ульяны Устюжаниной - третье, все победители из Гостовской школы (учитель Т.В. Синцова).

В возрастной группе 5–8 классов заслуженное 1 место у Глеба Крупина из Ленинской   средней школы, прочитавшего стихотворение «Поле Бородина» (учитель Т.С. Лабутина).

2 место у Карины Сулеймановой, Ленинская средняя школа (учитель О.В. Южанина) и 3 место у Алексея Усманова из Гостовской школы (учитель Л.И. Полевщикова).

В возрастной группе 9-11 классов блеснули талантами учащиеся Ленинской средней школы. У Натальи Леушиной, прочитавшей отрывок из романа «Герой нашего времени» - 1 место (учитель Т.С. Лабутина), 2 место у Валерии Дзыбовой (учитель В.А. Коврижных).

Использование конкурсантами дополнительных средств музыки, костюмов, электронных презентаций –сделало праздник поэзии ярким, полным положительных эмоций, запоминающимся. Победители районного конкурса будут представлять Шабалинский район на областном конкурсе чтецов в г. Кирове в октябре. Пожелаем им удачи и победы.

Благодарим педагогов района за подготовку чтецов, библиотекарей за помощь в организации и проведении литературного праздника. Желаем всем творчества, «искорки» в работе, успехов и благополучия.

Татьяна САДЫРИНА,

библиотекарь центральной библиотекию

Фотобанк «ШК».

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений