• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Праздник большой, а празднующего люда мало…
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.09.2013 15:17

День посёлка

Праздник большой, а празднующего люда мало…

День рождения посёлка, назначенный чуть ранее официальной даты (а официально он празднуется в Рождество Пресвятой Богородицы – 21 сентября) – прошел в плановом порядке – точно по тому расписанию, что и предлагала администрация города.

Традиционными для такого события состоялись награждения победителей конкурсов по благоустройству, глава поселения Е.В. Огаркова вручила им благодарственные письма и подарки администрации. Порадовали зрителей студенты лесопромышленного колледжа, в завершении выступления молодежной агитбригады Шабалинскому ДОЗу в канун профессионального праздника лесного хозяйства был вручён сертификат на 10000 рублей от кировской фирмы «Лесник» за плодотворное сотрудничество. К слову, Шабалинский деревообрабатывающий завод (генеральный директор В.В. Немчанинова) получил к своему профессиональному празднику еще одну весомую награду – диплом победителя смотра-конкурса среди организаций лесопромышленного комплекса в номинации «Лесозаготовительные предприятия» за подписью главы департамента Лесного хозяйства Кировской области Р.Г. Ахмадуллина. С заслуженной победой ДОЗовцев поздравила глава горпоселения Елена Витальевна Огаркова.

Сентябрь – месяц урожая, собранного на приусадебных участках. А на празднике состоялась выставка огородных достижений – овощей и цветов, победителей также отметили. Были и другие награждения, например, за активное участие в культурной жизни райцентра.

Не обошёлся день и без спортивных состязаний – волейбола, футбола, стрельбы из пневматической винтовки. А работники РДК подготовили концертную программу, особенностью которой стало выступление давней любимицы шабалинской эстрады Татьяны Червоткиной.

Дискотека «Свобода» (ди-джей Вадим Филиппов) и салют в ночном небе венчали праздник. Кстати, ночная дискотека, пожалуй, собрала большее количество людей всех возрастов, чем дневное гулянье. Может быть, тому способствовала зажигательная музыка ведущего и приглашённые артисты из Кировского кабаре-балета «Дольче-Вита». Вот только завершить им свое выступление не дали неадекватные действия подвыпившего зрителя. К большому сожалению остальной публики.

Подробнее об основных моментах праздника мы расскажем на страницах газеты.

Ольга БУРКОВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений