• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование В новой школьной форме за новыми знаниями
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.09.2013 10:22

Праздник

В новой школьной форме за новыми знаниями

В ЛСШ впервые за парты сели 56 ребят

…Пожалуй, даже начавшийся с проливного дождя день не так испортил настроение, как непрерывный транспортный поток в районе Ленинской средней школы. Пройти по новому асфальту, который проложен здесь благодаря проекту местных инициатив, практически не удавалось – узкая дорога и отсутствие тротуар стали большим испытанием для детей, родителей и учителей, которым приходилось отступать в грязь, чтобы пропустить очередную машину. И для кого стала подарком новая дорога - большой вопрос…

В новом учебном году, как и везде, в ЛСШ введён стандарт школьной формы – она включает в себя парадную, повседневную (для этого в каждом классе обговаривались её цветовая гамма и фасон) и спортивную. И прошедшая торжественная линейка показала, что школьная форма – не скучная и безликая, а очень даже удобная и красивая одежда!

Несмотря на хмурое утро, оживление, царившее в актовом зале школы, заряжало всех хорошим настроением. Ну а после многочисленных поздравлений и напутствий ученикам пришло время первого звонка на урок. Право подать его предоставили одиннадцатикласснику Александру Карачёву и первокласснице Киприане Садыриной.

Нынче в ЛСШ за парты сели 543 ученика. Для 56 ребят дорога к знаниям только-только начинается, и их классные руководители Елена Германовна Перминова и Валентина Сергеевна Полякова не без волнения ведут своих подопечных на первый урок.

Начавшийся учебный год станет финишной прямой для кого-то из девятиклассников – здесь учится 41 человек (классные руководители Любовь Юрьевна Дербенёва и Снежана Владимировна Букетова), ну а для 36 одиннадцатиклассников – их выпускают Валентина Николаевна Юдинцева и Валентина Аркадьевна Коврижных - он и вовсе решающий – не за горами экзамены…

Кстати, в этом году в учительском коллективе вновь пополнение - это преподаватель русского языка и литературы Надежда Андреевна Тутынина, она же классный руководитель 5а класса.

Словно вспомнив, что день сегодня особенный, на небе вдруг показалось солнце…

Майя ПЫЖЬЯНОВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений