• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Главная ППМИ Есть дорога к школе!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.08.2013 15:19

altМестные инициативы

Есть дорога к школе!

Областная инвестиционная программа по поддержке местных инициатив, которую инициирует губернатор области Н.Ю. Белых, эффективно действует! И это в очередной раз доказал проект «Дорога к школе», заявленный городским поселением и реализуемый в поселке Ленинское нынешним летом.

На днях на улице Пролетарской (которая ведет к ЛСШ) появился свеженький асфальт. Дорожные работы выполняет ДУ № 43. Бригада под руководством ……….. за рекордное время – два рабочих дня – проложила асфальтовый путь протяженностью 852 метра!

Конечно, к появлению этой дороги «приложило руку» большинство шабалинцев, в первую очередь учителя и родители, свою лепту внесли не только жители названной улицы, но и других, потому что люди стали понимать важность участия в программе местных инициатив – сегодня появился асфальт здесь, завтра в других местах районного центра…

Как всегда очень помогли наши предприниматели, без их доли (и мы все это понимаем) дороги бы нам не видать!

Предпринимательским сообществом и населением собрано 640264 рубля. Софинансирование городского поселения составило 138 тыс. руб. Но большую часть средств, естественно, выделил областной бюджет – 1,5 миллиона рублей.

Глава горпоселения Е.В. Огаркова благодарит всех жителей района, принявших участие в реализации проекта.

Теперь не страшен и дождь, можно смело шагать, не боясь испачкаться в той самой злополучной луже у школы, о которой районка не раз писала…

В добрый путь, ребята, по новой дороге за новыми знаниями!

Ольга БУРКОВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений