• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения Кировский омбудсмен провёл приём населения района
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.06.2013 14:49

Ваши права

Кировский омбудсмен провёл прием населения района

В минувшую пятницу состоялся выездной прием граждан Шабалинского района уполномоченным по правам человека в Кировской области В.В. Климовым.

Кировский омбудсмен хорошо известен шабалинцам не только по нынешней работе, но и по прошлой деятельности Владимира Владимировича – как депутата Госдумы и председателя областного Российского союза ветеранов Афганистана.

В приеме участвовали депутат Законодательного собрания Кировской области Н.П. Киселев (Николай Петрович - частый гость шабалинской земли, отлично знающий жизнь вятской глубинки), глава района М.Н. Глушков, прокурор О.В. Галкин, глава Ленинского городского поселения Е.В. Огаркова.

Большая часть обращений касалась социально острой проблемы нашего района – жилищной. Особенно она затрагивает людей, лишившихся крова по причине пожара, и таких заявителей в этот день было четыре человека.

Главы Черновского и Гостовского поселений (Г.П. Головнина и Л.А. Сивкова, соответственно) прибыли на прием с животрепещущей на сегодня темой – по сокращению в поселениях ставок специалистов Сбербанка. Этот вопрос на контроле главы района, но и Владимир Владимирович пообещал содействие. В Гостовском поселении, кроме того, неожиданно всплыла транспортная проблема в связи с прекращением движения пригородного поезда «Свеча-Шарья» - жителям разъездов Метил и Супротивный стало не на чем добираться в райцентр, а автобус туда не ходит.

Во всевозможные инстанции вот уже много лет бьют челом работники бывшего муниципального предприятия ЖКХ, которое в 2005 году обанкротилось, но так и не выплатило простым рабочим заработную плату. Вопрос трудноразрешимый и очень болезненный для районного бюджета. В.В. Климов взял его под личный контроль.

Ремонт жилья, затяжной ремонт флюорографического аппарата в ЦРБ, постройка тротуаров, заборов, разборки с соседями, другие мелкие и крупные, на первый взгляд, житейские, вопросы очень важны для каждого, кто пришел на встречу…

Одна из посетительниц, обратившихся к Владимиру Владимировичу, удивилась столь солидной комиссии, что собралась в кабинете главы района. На что Климов заметил: «Мы не простая комиссия, это тот большой коллектив, специально собранный для быстрого реагирования на ваши обращения, чтобы безо всяких проволочек попытаться найти пути их решения…»

Подытоживая свой рабочий визит, уполномоченный по правам человека с горечью заметил, что, как и в других районах, основная причина обращений шабалинцев к омбудсмену – нищета и безысходность…

Всего на приеме побывало 13 человек, принято для рассмотрения 7 заявлений, взято на контроль органами местной власти - 6. Благодаря активной позиции главы района М.Н. Глушкова и главы городского поселения Е.В. Огарковой, некоторые вопросы были решены в тот же день.

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений