• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Библиосумерки. Детское измерение.
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
31.05.2013 23:00

Праздник

Библиосумерки. Детское измерение

Под таким названием 19 апреля в Межпоселенческой центральной детской библиотеке прошло мероприятие в рамках Международной сетевой акции «Библионочь-2013».

Встречали ребят, пришедших в этот вечер в библиотеку, клоуны Тёпа (Вера Довгун) и Клёпа (Ирина Протасова), обаятельная Карамелька (Татьяна Садырина) и веселая Муха-Цокотуха (Марина Сергеева). Они вместе с гостями запустили «шары желаний», а поскольку ребят собралось больше 40, то фейерверк таких небесных фонариков выглядел очень впечатляюще, и все сразу поверили, что их желания, несомненно, сбудутся.

Продолжился вечер турниром знатоков «В гостях у сказки», который был проведен в форме электронной викторины. Все участники дружно показали замечательные знания в этой области литературы. Огромный интерес у девчонок и мальчишек вызвала выставка рисунков «Мой любимый сказочный герой» и фотовыставка «Я и мои друзья». Все ребята, принявшие участие в выставках, были под дружные аплодисменты награждены сладкими призами и «дипломчиками».

А уж как всем понравилось чаепитие «с крендельком», где гостеприимная Муха-Цокотуха к горячему чаю все подкладывала то печеньки, то конфетки, а еще и загадки загадывала, да тоже все про чай!

После чаепития ребята разделились: одни с Карамелькой в творческой мастерской делали красивые поделки (подставки под пасхальные яйца и пасхальные вытынанки), а другие вместе с Обрезковой Светланой Анатольевной – режиссером районного Дома культуры, очень артистично и эмоционально ставили сказки-экспромты. Присутствовавшие в качестве зрителей клоуны Тёпа и Клёпа обнаружили, что среди читателей детской библиотеки полно артистов!

Среди литературы, представленной на книжной выставке «Библиохаос», ребят больше всего привлекла таинственная и загадочная книга «Египтология», в которой очень красочно, наглядно описываются пыльные гробницы, великолепные храмы, странные, таинственные мумии…

Также с целью определения, какие книги и каких современных авторов читают наши дети, была проведена мини-анкета «Моя любимая книга».

И закончился необычный библиотечный вечер дискотекой в новом формате, которую провела Сенникова Марина Дмитриевна - методист районного Дома культуры.

Вера ДОВГУН,

библиотекарь Межпоселенческой центральной детской библиотеки.

 

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений