• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Госприёмка: что тормозит пуск детсада?
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Крупным планом

Госприёмака: что тормозит пуск детсада?

На намеченную на 1 марта госприёмку детсада (бывшего интерната) прибыли, как это и полагается, подрядчик (руководитель ООО «Ремстройком» А.Г. Прохоров), проектировщик (директор ООО «Центрпроект» Н.В. Старкова), первый заместитель главы администрации С.В. Парфёнова, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Н.И. Павлов, главный архитектор района В.А. Червякова, начальник РУО Л.М. Стародубцева, другие члены комиссии.

Практически все помещения детсада готовы к приёмке воспитанников, а это три группы со своими раздевалкой, спальней, умывальной и игровой комнатой, туалетом. На первом этаже будут расположены музыкально-спортивный зал, кухня, подсобные помещения и одна из трёх групп. Везде уже стоит новая мебель в ожидании детворы.

- В принципе, я довольна выполненной работой, - признаётся Надежда Викторовна Старкова, - особых претензий нет. Если бы были ещё деньги у района, можно было сделать фасад, благоустроить территорию. На сегодняшний день детсад вполне можно запускать. Надеюсь, и дети, и родители, и персонал будут довольны. Судя по тому, каковы сады в других района области, ваш – просто превосходен! Около 12 миллионов рублей затрачено на реконструкцию помещений (за такие деньги, я считаю, мы, что называется, подарили детсад). Отмечу профессионализм строителей «Кировремстройкома», архитектора Олину, прораба стройки М.О. Куженькова и, конечно, Л.М. Стародубцеву, душой болеющую за этот объект.

Обойдя все помещения, члены комиссии, конечно, обнаружили разного рода недоделки (без которых не обходится ни одна стройка), Александр Геннадьевич Прохоров все замечания учёл, пообещал в кратчайшие сроки все устранить. Основная же проблема, которая тормозит пуск объекта, – отметили и С.В. Парфёнова, и Н.И. Павлов, - это отсутствие перил на лестницах и перегородок в туалетах, на это потребуется ещё какое-то время.

Александр Геннадьевич Прохоров, директор «Кировстройком», пообещал, что и летние веранды появятся в скором будущем на территории детсада. И отметил, что на все эти дополнительные работы потребуются и дополнительные ассигнования…

Новый детсад уже сейчас вызывает чувства восхищения, далеко не каждый район может похвастаться наличием такого современного учреждения для детей.

Остаётся надеяться, что районная власть сумеет сконцентрировать все силы на то, чтобы этот долгожданный объект открыл свои двери в самые короткие сроки.

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений