• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Что бывает, когда встречаются творческие люди
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Крупным планом

Что бывает, когда встречаются творческие люди

В канун праздника Дня матери в уютном зале Шабалинского комплексного центра социального обслуживания населения встретились творческие коллективы: ансамбль ветеранов «Прялица» (руководитель Надежда Мочалова), обосновавшаяся в КЦСОН и группа самодеятельных артистов из села Черновского (художественный руководитель Светлана Неганова).

О таких мероприятиях принято говорить – встреча прошла в непринуждённой обстановке. В данном случае это действительно так: здесь не было строгого регламента выступлений, оценок жюри, вручения Почётных грамот и дипломов лауреатов, но никому из участников праздника ничего подобного и не требовалось. Общение, танцы под баян, гармошку (музыканты Геннадий Каргапольцев, Анатолий Бачериков, Евгений Синцов) и даже под старенькую раритетную радиолу, песни – времени на исполнение всех номеров, как всегда, не хватило. А репертуар обоих коллективов, надо отметить, очень богат! Песни народные и авторские, грустные и протяжные, задорные и залихватские, а также стихи и сценки – повеселились ветераны так, как умеют, наверное, только они!

Главная тема праздника (День матери) была озвучена участниками самодеятельности – гостями из села Черновское. До глубины души трогательно исполнили песню «Мамин крестик» Валентина Комлева и Раиса Мочалова. Прекрасно солировали Надежда Краева, Татьяна Игошина, неутомимая частушечница Анна Михайловна Ефимова. Почётным гостем стала известная в районе поэтесса из Черновского Евгения Терентьевна Щёкотова, прозвучали песни на её стихи. Несмотря на почтенный возраст (90 лет) Евгения Терентьевна выглядела молодцом. Она, как и все её земляки, осталась очень довольна программой праздника, радушным приёмом, говорит, как будто на вечёрке побывала!

Участники ансамбля «Прялица» повеселили гостей «убойными» номерами: инсценировками песен «Мурка», «Чемоданчик», «С ярмарки ехал ухарь-купец», авторской миниатюрой Надежды Мочаловой «Глухие» (артисты из народа Анатолий Пономарёв, Вера Игошина, Людмила Исакова), песнями в исполнении Людмилы Исаковой, Анатолия Пономарёва и Евгения Синцова, частушками Раисы Козловой, танцами Алексея Исакова.

В конце вечера оба ансамбля объединились в один большой хор песни и пляски. Организаторы праздника, сотрудники комплексного центра, планируют и дальше проводить встречи с ветеранскими творческими коллективами населённых пунктов Шабалинского района. Как сказала Светлана Васильевна Неганова, художественный руководитель Черновского Дома культуры, когда встречаются два коллектива – общения получается гораздо больше, как больше и внимания друг к другу. Идею проведения подобных мероприятий горячо поддержала директор КЦСОН Елена Анатольевна Гунбина, поздравившая всех присутствовавших женщин с Днём матери и пожелавшая им неутомимой энергии, крепкого здоровья, любви близких им людей.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений