• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения Елена Огаркова: "Приветствую инициативу от народа"
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нижний этаж власти

Елена ОГАРКОВА:

«Приветствую инициативу от народа»

Как не бывает случайных встреч, так не случайно всё, что происходит в жизни – убеждена Елена Витальевна Огаркова. Она не планировала кардинально менять свою судьбу, говорит, что так сложились обстоятельства.

Хотя не скрывает, что первые два дня после выборов глав поселений дались ей достаточно сложно: она не испытала ни радости, ни счастья в связи с победой, наоборот, её охватил испуг... Елена Витальевна уверена, что только благодаря поддержке мужа и дочери, друзей и близких, коллег по работе в районной думе она смогла взять себя в руки и начать новую трудовую жизнь в качестве главы Ленинского городского поселения.

Конечно, сыграл роль и собственный достаточно сильный характер, этого Елена Витальевна тоже не отрицает. В своё время она, опытный зубной врач, которого очень ценили пациенты, получила юридическое образование, и, оставив привычную работу, ушла в районную думу на должность ведущего специалиста по юридическим вопросам. С головой окунулась в новое русло и нашла для себя много интересного, до сих пор непознанного, что коренным образом повлияло на дальнейшую судьбу. На пост главы поселения Елена Витальевна выдвинула свою кандидатуру не сразу, а в последний день подачи заявлений, после того, как она говорит, «так и не дождалась такой кандидатуры, за которую бы отдала свой голос».

Сейчас все сомнения позади, Елена Витальевна осваивается на новом месте. В курс дел приходится входить в короткие сроки и уверена – всё, что от неё зависит – она выполнит. Её цель - работа для людей, во благо людей и совместно с людьми – жителями Ленинского городского поселения. Чтобы всё получилось так, как задумано, она считает нужным возрождение некоторых форм из разряда старых, но хорошо забытых. Например, уличных комитетов. Елена Витальевна уверена, что многие вопросы можно решить благодаря этим маленьким общественным организациям.

- Представитель уличного комитета – это уже не просто сосед, который укажет нерадивым хозяевам на захламлённую территорию возле дома или неубранный горбыль и т.д. Кроме этого он от имени жителей улицы может подать любое обращение в администрацию поселения по поводу той же сгоревшей лампочки на столбе или озвучить другие, более глобальные проблемы, о существовании которых глава администрации в силу своей занятости просто не может знать. В любом случае, - утверждает Елена Витальевна, - инициатива должна исходить от народа, и не нужно бояться проявлять эту инициативу. Мы обязательно прислушаемся к мнению людей и будем сообща решать все вопросы.

Глава ставит задачу и по возрождению депутатской приёмной, что должно способствовать плодотворной работе с населением. На нынешнюю команду народных избранников Елена Витальевна делает высокие ставки. Из 16 депутатов 15 имеют высшее образование. В составе городской думы самые активные представители молодёжи, среднего возраста, мудрого старшего поколения и всех сфер деятельности (к сожалению, кроме образования).

Положение дел в городском поселении сейчас не в радужном свете, проблем больше, чем денег в бюджете. Но решать задачи нужно, в том числе, уверена Елена Витальевна, благодаря программе по поддержке местных инициатив. Недовольства среди людей по этому поводу немало (все мы разные), но она надеется на понимание большей части населения.

- Инициатива, терпение, тщательная проработка вопросов и время – и всё у нас получится! – с таким настроем начала свою деятельность в качестве главы Ленинского городского поселения Елена Витальевна Огаркова.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений