• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения Работать от имени и во благо народа
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Инаугурация

Работать от имени и во благо народа

Вчера состоялось первое заседание третьего созыва Ленинской городской думы. Началось оно с отчёта председателя территориальной избирательной комиссии по Шабалинскому району Л.В. Беляевой о ходе и итогах выборов главы поселения и депутатов представительных органов, прошедших 14 октября в Ленинском городском поселении (см. в «ШК» за 18 октября).

Людмила Васильевна поздравила депутатов с тем доверием, что оказали им избиратели поселения и вручила депутатские мандаты. Всего в Ленинской городской думе будет заседать 16 народных избранников, их имена опубликованы в «ШК» за 18 октября, а здесь приведём их качественный состав: женщин – 8 человек, мужчин – 8, до 30 лет – 3, от 30 до 50 – 7, старше 50 – 6. Руководители предприятий, организаций, учреждений – 5, работники здравоохранения – 2, культуры – 2, по одному депутату - от лесной отрасли, аграрного комплекса, торговли, энергетики, безработных, пенсионеров. Высшее образование имеют 14 депутатов, среднее специальное - 2. На второй срок избраны два депутата.

Самым волнительным и торжественным моментом заседания стала инаугурация нового главы городского поселения – Елены Витальевны Огарковой, за кандидатуру которой проголосовало 735 избирателей.

По установленной традиции – положа руку на Конституцию Российской Федерации, Елена Витальевна присягнула справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную ей власть в соответствии с Конституцией РФ, законами Кировской области и Уставом Ленинского городского поселения.

Поздравив нового главу с официальным вступлением в должность, глава района М.Н. Глушков выразил надежду, что и Елена Витальевна, и депутаты последующие пять лет будут честно, не жалея ни сил, ни времени, работать на благо поселения, на повышение уровня жизни шабалинцев.

Кроме того, Михаил Николаевич поблагодарил за добросовестную работу предыдущего главу городского поселения - В.Б. Щенникова, вручив ему Почётную грамоту и ценный подарок.

От имени читателей «Шабалинского края» редакция газеты поздравляет Елену Витальевну Огаркову с избранием на столь высокий и почётный пост руководителя, желает здоровья, упорства в достижении целей на благо жителей поселения, плодотворного сотрудничества и семейного благополучия.

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений