• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения На исправление "ошибок дали два дня!"
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лицом к посёлку

На исправление «ошибок» дали два дня!

С фотофактом не поспоришь…

На прошлой неделе наш район был заслушан на заседании областной межведомственной комиссии по благоустройству, которую возглавляет Александр Викторович Перескоков. О том, что уже сделано и что предстоит сделать в плане благоустройства, которому в последнее время уделяется огромное внимание, отчитывался непосредственно глава Шабалинского района Михаил Николаевич Глушков. Обо всём «пережитом» во время заслушивания Михаил Николаевич поделился с руководителями предприятий, ведомств и организаций на заседании рабочей группы уже в районной администрации.

Но ещё больше озадачил, так как в короткие сроки, а точнее, в течение двух дней было рекомендовано навести порядок на территориях некоторых организаций, учреждений и частных домов (скашивание, сухого репейника и борщевика; уборка дров, мусора и даже перевёрнутых машин…) и представить отчёт в виде фотографий, то есть уже к 10 октября отправить их по электронной почте в правительство области.

Да, как отметил Михаил Николаевич, наши жители и многочисленные гости Шабалинского района замечают перемены к лучшему, по программе благоустройства сделано действительно немало (читай в «ШК» №121 за 9.10.2012. Н.И. Павлов «О выполнении муниципальной программы благоустройства населённых пунктов района»). Но, заметил глава района, есть и другие факты, и они красноречивее любого отчёта. Фотографии, отснятые представителем правительства области и представленные на межведомственной комиссии, говорят сами за себя и выступают как неоспоримое доказательство того, что работы в этом плане ещё очень много.

- Мы, наверное, уже многого не замечаем в своём родном доме, - обратился Михаил Николаевич Глушков к участникам заседания, комментируя те самые снимки. – А вот как выглядит наш районный центр и прилегающие к нему деревни со стороны. Глазами, так сказать, стороннего наблюдателя.

Фотофакт – вещь неоспоримая! Ржавые таблички при въезде в п. Ленинское (со стороны Жарников и Михнёнок); лачуги с провалившимися крышами в деревне Жарники; кучи дров; неприглядные, заросшие бурьяном здания с заколоченными окнами (в прошлом принадлежащие «Сельхозтехнике»); ворота давно несуществующей «Сельхозхимии», упорно напоминающие своим названием о процветавшей некогда организации; горы брёвен и пиломатериала при въезде в посёлок со стороны охраняемого железнодорожного переезда и т.д. И ведь у каждого из этих объектов есть хозяин!

Подводя итоги заседания, Михаил Николаевич Глушков заявил, что к этой теме мы ещё будем возвращаться: после зимнего периода предстоит выполнить ряд важных мероприятий по программе благоустройства. Глава района выразил надежду, что шабалинцы всё же научатся уважать сами себя и будут благоустраивать, создавать красоту, а не любоваться разрушенными домами. Михаил Николаевич призвал присутствующих сделать определённые выводы, в самые короткие сроки навести порядок там, где это возможно, а к нерадивым хозяевам применить жёсткие, меры в виде привлечения к административной ответственности. Это совместная задача административной комиссии, правоохранительных органов и МЧС.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фотобанк «ШК».

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений