• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Уроки доброты, семьи и истории олимпийского движения
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

День знаний

Уроки доброты, семьи и истории олимпийского движения

Для ребят из Ленинского он начался ещё и с лавирования между глубокими лужами на дороге около школы, которые обойти удавалось с трудом, рискуя при этом быть забрызганными проезжавшими автомобилями.

В этом году в Ленинской средней школе за парты сели 550 учеников. Для 62 ребят дорога к знаниям только-только начинается, они пришли сюда впервые, для кого-то финишной прямой станет 9 класс, всего здесь учится 45 человек, ну а для 35 одиннадцатиклассников этот год станет решающим…

Вести учеников по дороге знаний будет 51 педагог, и нынче в учительском коллективе пополнение. На торжественной линейке, посвящённой 1 сентября, директор школы Татьяна Ивановна Предеина представила нового преподавателя физкультуры, бывшую выпускницу ЛСШ – Иоланту Сергеевну Игошину.

С поздравлениями в честь открытия нового учебного года в адрес педагогического коллектива и школьников выступил глава администрации района А.В. Пересторонин, который отметил, что с января 2013 года школа получит статус государственного учреждения, и это для всего коллектива не только приятно и престижно, но и даёт некоторые преимущества в материальном плане.

Ну а почётная миссия подать первый звонок выпала в этом году первокласснице Ане Разумовой и будущему выпускнику Фёдору Татаринову.

Первыми занятиями стали уроки доброты, семьи и истории олимпийского движения. Последняя из этих тем обусловлена пропагандой здорового образа жизни, физкультуры, и входит в комплекс мероприятий по внедрению олимпийского образования «Сочи-2014», план которых разработан и утверждён Министерством образования и науки РФ, Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ, оргкомитетом олимпийских игр в Сочи.

Кстати, история олимпийского, а теперь и паралимпийского, движения – от истоков до наших дней, подготовка к олимпиаде в Сочи, специфика игр станут темами и ближайших классных часов, которые учителя проведут вместе с ведущими спортсменами района.

Майя ПЫЖЬЯНОВА. Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений