• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Сроки пуска нового детсада остаются прежними!
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Образование

Сроки пуска нового детсада остаются прежними!

Работы по перепланировке здания интерната под три дошкольные группы на 66 детей продолжаются и идут полным ходом. Залиты полы, установлены стеклопакеты на обоих этажах, смонтирована новая отопительная система, сейчас строители заняты отделкой (покрывают стены гипсокартоном).

Проведены колоссальные мероприятия по реконструкции здания, выполнены строительные работы на сумму 5 млн. 103 тыс. 780 рублей (напомним, что от прежнего здания целыми остались только четыре стены, всё остальное подверглось демонтажу и перепланировке). Сроки пуска объекта остаются прежними – ориентировочно к 1 сентября, хотя предстоит выполнить ещё много трудоёмких операций, связанных с незапланированными затратами и вытекающими из всего этого проблемами. Работа на объекте идёт интенсивно, однако не менее важным остаётся вопрос благоустройства территории. Речь пока не идёт об асфальтированных дорожках, хотя и этот пункт является обязательным. Главная цель сейчас – освобождение территории от вековых тополей, а их на земельном участке по всему периметру очень много. Положение усложняется ещё и тем, что по всей территории расположены столбы электролинии, отключение энергии в определённые часы – это тоже дополнительные средства плюс соглашение с «Коммунэнерго» и РайПО (электричество подаётся в здание столовой).

Начальник управления районного образования Любовь Михайловна Стародубцева снова и снова уповает на поддержку предпринимателей и руководителей предприятий. Большинство из них понимают задачу: пуск детского сада – это не выброс денег на ветер, это благое дело, которое должно быть завершено! Индивидуальный предприниматель В.В. Колосницын берёт на себя работу по выкорчёвыванию деревьев; директор ДУ-43 А.А. Окулов предоставляет солярку; вывоз тополей осуществит В.М. Абрамов; Л.А. Козлов одним из первых оказал финансовую помощь.

Кроме благоустройства территории предстоит выполнить следующие работы из категории основных: проведение водопровода и внутренней канализации; наружной канализации с устройством выгреба; возведение металлических лестниц и входных групп; установка дверей; вентиляции; выполнение противопожарных мероприятий. Запланированных финансовых средств на все мероприятия не хватит, поэтому обращаемся к гражданам и в первую очередь нашим предпринимателям об оказании помощи для успешного завершения перепланировки и скорейшего пуска важного для всех нас объекта – нового детского сада. Вот реквизиты для перечисления средств:

Банк получателя

ИНН 4337001440 КПП 433701001

УФК по Кировской области (РУО администрации Шабалинского района)

в ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области г. Киров

БИК 043304001

р/сч 40101810900000010001

КБК 90320705000050000180 ОКАТО 33247551000

Ольга ЗОРИНА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений