• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Парад шляп, пляжный волейбол и воздушный шар
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Фестиваль

Парад шляп, пляжный волейбол и воздушный шар

Изначально смета расходов на проведение фестиваля «Вятский огнецвет» составляла 100000 рублей. Пока собрано 63000. Между тем, во время обсуждения мероприятий на очередном заседании оргкомитета, стало ясно, что этой суммы недостаточно (не были учтены питание музыкантов духового оркестра, которые проведут у нас весь день, а также точная стоимость дискотеки). В общем, надо добирать необходимую сумму. К слову сказать, предпринимательское сообщество райцентра практически в полном составе (за исключением четырёх человек) дало согласие на финансовое участие в фестивале. А поскольку «Вятский огнецвет» - мероприятие районного масштаба, то спонсорами выступают и предприниматели из сельских поселений.

Кроме финансов, необходимо опять же общими силами «реставрировать» стадион (трибуны, дорожку вокруг футбольного поля), а также волейбольную площадку возле районного Дома культуры. Договорённость с соответствующими организациями уже есть.

Уже решён вопрос подвоза музыкантов из Кирова и обратно. Правоохранительные структуры будут нести ответственность за порядок во время праздника. Сфера здравоохранения организует дежурство «скорой помощи» на территории гуляний. Администрация городского поселения предоставит контейнеры для мусора.

А теперь, собственно, о программе фестиваля. Среди традиционных мероприятий можно отметить детскую площадку, литературную поляну, конкурс гармонистов, баянистов и гитаристов, футбольный матч, дискотеку на площади перед РДК. Изюминками же нынешнего «Огнецвета» станут парад «Карнавал шляп-2012»; конкурс-представление «Всё дело в шляпе» с номинациями «Шляпа великан», «Гламур», «Смех да и только», «Маленькая леди», «Мистер Икс» (справки по телефону 2-14-01); конкурс-демонстрация моделей женской одежды; «Молодецкие забавы» (главный приз – бензопила); КВН (сборные Кирова и Шабалино), пляжный женский волейбол; подъём на воздушном шаре, а также выступление духового военного оркестра.

Майя ПЫЖЬЯНОВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений