• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Поселения К роднику и русской печке
PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Международный день семьи

К роднику и русской печке

Маленькая Дарина мирно посапывает на руках отца, пока мама управляется со своими делами в райцентре. Скоро Маринкины отправятся обратно в деревню Ключи, что находится недалеко от Новотроицкого. Четыре с половиной километра от села они с трудом преодолевают на внедорожнике, а иногда и на тракторе – таким образом Александр Вениаминович каждый раз доставляет детей в школу.

Бездорожье – единственная проблема, с которой никак не может смириться Ирина Владимировна – коренная горожанка, поселившаяся в деревне шесть лет назад. Всё остальное её вполне устраивает, более того, это по её инициативе семья переехала из Подмосковья в Ключи. Здесь она впервые побывала однажды зимой, на свадьбе родственницы Александра, Валентины Федосеевой. Ирину поразила скромная, простая деревенская красота, а особенно ей понравились сугробы! Столько снега она никогда и нигде не видела. Наверное, тогда она и приняла решение перебраться на родину своего мужа и поселиться Ключах. Александр в раннем детстве уехал с родителями из Новотроицкого, отвык от деревенской жизни, поэтому долго отмахивался от предложения супруги, но в конце концов женская логика и настойчивость победили!

Ирина Владимировна не понимает – почему люди бегут из деревни, где такой чистый воздух, звенящая тишина, родниковая вода, простор, а земли столько, что хватит на любые потребности – пользуйся! У Маринкиных большое хозяйство: поросята, телята, овцы, козы, но это ещё не всё - супруги мечтают завести как минимум трёх дойных коров! Ирина Владимировна обожает свою русскую печь – самое главное достояние! Хотя в доме есть всё необходимое: большой ЖК-телевизор, компьютер с выходом в интернет, ноутбук – дети ничем не обделены, и им, так же как и родителям, очень нравится деревенская жизнь. Дарина – самая младшая дочь Маринкиных, ей только год и месяц от роду, а всего у молодых супругов шестеро детей! Остальные пятеро родились в городе Чехове, под Москвой, но они очень быстро привыкли к деревенской жизни, обратно в город ни за что не хотят уезжать. Старшие дочери, девятнадцатилетняя Настя и восемнадцатилетняя Алёнка, сейчас студентки, учатся в Кирове. Саше четырнадцать лет, сын помогает по хозяйству, очень трудолюбивый, работает наравне с отцом, обожает рыбалку. Данила учится в третьем классе, Алина – в первом. Единственные соседи, тоже Маринкины, и тоже многодетные – родные дядя и тётя Александра Владимировича (о них буквально на днях писал «ШК»).

Недавно Ирина Владимировна ездила по делам в Москву, её поразило то, что раньше она, видимо, не замечала: никому ненужные, озлобленные на весь мир подростки-беспризорники в районе вокзала – они курят, пьют, ругаются матом, хамят всем подряд, и никто не обращает на них внимания! Многодетная мама не могла дождаться – скоро ли она вернётся в свой родной деревенский дом, к чистому роднику и русской печке, к своей любимой семье! Женщина ещё раз убедилась в том, что они с мужем сделали правильно, поселившись в глубинке, – их дети живут и воспитываются в прекрасных условиях первозданной природы, вдалеке от зла и жестокости, в чистоте простых человеческих отношений, в любви и ласке, мире и согласии.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений