• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Сергей Капанен - Человек года-2020
Сергей Капанен - Человек года-2020 PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.12.2020 18:27

 

altСергей Капанен - Человек года-2020

Состоялся очередной конкурс «Человек года» - совместный проект администрации Шабалинского района и редакции газеты «Шабалинский край». Всегда, когда мы пишем об этом конкурсе, отмечаем, что все соискатели, попавшие в него, в полной мере достойны этого почётного звания. И лишь народное голосование определяет победителя.

В списке этого года пять человек, все они уважаемые люди района, достигшие тех или иных успехов на своём поприще или в своей сфере. Голосование как всегда проводилось по купону, опубликованному в газете, в соцсетях и по спискам.

Уже с первых дней голосования в соцсетях выделились лидеры: С.И.Капанен, А.Б.Дурнев, Л.С.Червоткина.

Суммировав голоса при подведении итогов на первое место вышла кандидатура врача-терапевта Шабалинской ЦРБ С.И.Капанена. За него проголосовало 490 человек. На вторую позицию вышел А.Б.Дурнев, на третьем месте Л.С.Червоткина.

 

Но и за остальных кандидатов было отдано немало голосов. Например, целые списки фамилий односельчане принесли в редакцию за Надежду Обадину, список родителей за Л.С.Червоткину. Жители микрорайона Шанхай (ул.Первомайская и Чкалова) также собрали подписи в пользу Евгения Катаева. А на некоторых купонах люди оставляли  свои заметки: «Спасибо Сергею Ивановичу за благородный труд!» «Желаем Евгению Владимировичу Катаеву здоровья и успехов».

Награждение победителя с вручением ему диплома и ценного подарка состоялось в торжественной обстановке - в актовом зале администрации района.

Поздравляя Сергея Ивановича Капанена с победой, первый заместитель администрации района Вадим Анатольевич Мошкин отметил, что второй год подряд в конкурсе шабалинцы выбирают людей, от которых зависит их жизнь и здоровье. В нынешней ситуации, сказал Вадим Анатольевич, это очень важно - поддержать каждого медицинского работника, борющегося за здоровье пациентов. Особенно в период коронавирусной пандемии.

В ответном слове Сергей Иванович поблагодарил шабалинцев за высокую оценку его работы и пожелал всем здоровья и благополучия. В небольшом интервью, данном «Шабалинскому краю», Сергей Иванович признался, что был немало удивлён результатам конкурса, и это накладывает на него ещё большую ответственность и как врача, и как человека.

С.И.Капанен - коренной кировчанин, окончил Кировский мединститут, начинал трудовую деятельность в областной клинико-диагностиченском центре, а четыре года назад приехал по программе «Земский доктор» в наш район.

 За это время, признаётся Сергей Иванович, ему так и не удалось по-хорошему увидеть посёлок, но по тому пути, что он ежедневно проделывает до работы и обратно, замечает, что райцентр наш вполне благоустроен, и даже за то короткое время, что он здесь живёт, видны позитивные преобразования. И люди наши, отзывчивые и добрые, несмотря на то, что народонаселение стареет и мало молодёжи. Что касается заболеваемости коронавирусом, то врач отмечает тенденцию к уменьшению числа заболевших. И всё же ожидает всплеск в период новогоднего праздненства, когда люди соберутся большими компаниями, когда домой приедут студенты и гости из других городов. Поэтому врач Капанен пожелал шабалинцам беречь себя и не рисковать своим здоровьем и здоровьем близких людей ради праздничного застолья.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений