• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Живёт такая семья в д.Содом PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.12.2020 15:48

 

altЖивёт такая семья в д.Содом

Юлия Ярославна Гордеева, Иван Сергеевич Крупин и их дети Даниил и София живут в деревне Содом. Молодая семья никогда не участвовала ни в каких конкурсах, а этой осенью глава Высокораменского сельского поселения Светослав Сергеевич Добровольский предложил заявиться на районный конкурс «Молодёжное подворье». Супруги подумали и согласились, заполнили анкету на участие в номинации «Наш дом» и – стали победителями!

Юлия Ярославна работает фельдшером в Содомском ФАПе, Иван Сергеевич - в муниципальной пожарной команде Высокораменского поселения. Похвалиться супругам действительно есть чем - в летнюю и осеннюю пору невозможно равнодушно пройти мимо их дома, буквально утопающего в зелени и цветах. Сколько всего наименований - Юлия не может точно сказать, никогда не подсчитывала, из всего перечисленного несколько разновидностей роз и хризантем, а больше всего флоксов - двадцать сортов! В её благоухающем оазисе преобладают многолетники, хотя и самых разных, известных всем однолетников высаживается очень много. Из других зелёных насаждений растут туя, дикий виноград, декоративные кустарники, да много всего. Сейчас не видно всего этого великолепия, но весна не за горами, наступит время, и территория вокруг дома заиграет весёлым разноцветьем, а клумбы заблагоухают пряными ароматами.

 

- Победа в конкурсе – это, конечно же, заслуга всей семьи, - говорит Юлия, - это за наше совместное творчество, потому что во всех делах мне помогают муж и сын и делают это с удовольствием.

Иван выполняет всю мужскую работу - копает, мастерит клумбы из всевозможных бросовых материалов, а Даниил поливает растения, и такой труд ему не в тягость, наоборот, очень даже нравится. Только у Софии пока нет обязанностей, ей всего четыре года, и девочка в силу своего возраста разве что может понюхать цветочки и с позволения родителей собрать букет.

Сейчас в семье Юлии и Ивана горячая пора, полным ходом идёт подготовка к любимому празднику детворы – встрече Нового года! София рисует, украшает дом своими рисунками, а Даниил при участии мамы написал письмо Деду Морозу – самый лучший, добрый сказочный волшебник всегда выполнял его просьбы и каждый год присылал подарки. Даниил надеется, что и на этот раз чудесный Дедушка не подведёт и подарит именно то, о чём мечтает такой послушный и трудолюбивый ребёнок…

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений