• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Надежда из магазина «Надежда»
Надежда из магазина «Надежда» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.09.2020 17:39

 

altНадежда из магазина «Надежда»

Кто даст точный ответ на извечный вопрос, что такое счастье? И нужно ли искать какую-то одну формулировку, когда у каждого человека своё отношение к жизни и совершенно разные запросы и потребности. Поэтому общего определения тут и быть не может. Но вместе с тем по-настоящему счастливых людей видно сразу, и мы легко можем выделить их из толпы и незаметно для себя тянемся к ним, потому что рядом с ними всегда хорошо и спокойно...

 

Глядя на Надежду Глушкову, понимаешь, что перед тобой именно такой человек - счастливый и вполне довольный жизнью, да она и сама этого не отрицает. Но если и в семье, и на работе всё отлично – это ли не счастье! Надя считает, что ей очень повезло, когда она устроилась в магазин индивидуального предпринимателя Надежды Дмитриевны Ковригиной, а с того момента прошло уже 14 лет! За это время она дважды сходила в декретный отпуск и каждый раз с огромным желанием возвращалась на своё рабочее место. В их устоявшемся, замечательном коллективе четыре продавца, бухгалтер (Татьяна Останина) и «мировой, дай бог каждому» директор. Подчинённые буквально боготворят своего начальника - Надежда Дмитриевна может поругать, если заслужили, но без обид, однако и похвалит, и поощрит, а на все праздники обязательно ещё и подарками одарит. График у продавцов удобный: два дня, с 8 до 19 часов, они работают, два дня отдыхают, что очень кстати, особенно тем, у кого маленькие дети.

У Надежды Сергеевны и Романа Михайловича (начальник Шабалинских РЭС) Глушковых двое сыновей – старшему Матвею скоро исполнится тринадцать лет, Игнату три года. Мальчишкам, тем более младшему, нужно уделять много внимания, и в этом огромную помощь оказывают родители, особенно Михаил
Николаевич Глушков, за что сноха ему безмерно благодарна. К тому же молодые супруги держат хозяйство, выкармливают телят, так что свободное от работы время Надя полностью посвящает домашним делам.

Профессию продавца она получила в Свече, несколько лет там же трудилась и продолжала образование - заочно училась в кооперативном техникуме на товароведа. Когда господин случай привёл её в магазин с одноимённым и судьбоносным, по всей видимости, названием «Надежда», там всё было достаточно скромно: небольшое помещение, основную часть которого занимала аптека, небогатый список  товаров, огромный кассовый аппарат старого образца. За годы развития произошли существенные перемены, сейчас это вполне современный торговый зал, заполненный до краёв самыми разными товарами, а за пополнением ассортимента следят и продавцы (профессия товароведа Надежде как раз очень пригодилась), и бухгалтер, и, конечно же, в первую очередь директор. Здесь, как и в любой торговой точке, есть постоянный круг покупателей, они наведываются сюда регулярно, зная, что обязательно найдут то, что им необходимо. Часто приходят, например, за продуктами, а увидев на полке что-то нужное из хозяйственных или канцелярских товаров, посуды или одежды, радуются, что не надо идти в поисках этих вещей куда-то ещё и покупают. Все продавцы вежливые, но неназойливые, что важно, уважительно относятся к покупателям, обслуживают их быстро и качественно. Заметно, что и между собой у них очень добрые отношения, в этом году все единогласно поддержали кандидатуру Надежды Глушковой для занесения её портрета на районную Доску почёта.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений