• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Отношение к работникам почты у жителей села самое доброе
Отношение к работникам почты у жителей села самое доброе PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.07.2020 18:43

 

altОтношение к работникам почты у жителей села самое доброе

В коллективе почтового отделения с. Новотроицкое шесть работников, это Елена Владимировна Бушуева (начальник), Ольга Николаевна Иванова (оператор) и почтальоны: Татьяна Николаевна Крупина, Елена Михайловна Калашникова, Татьяна Ивановна Минина и Татьяна Геннадьевна Зыкова (д.Чахловка).

Сейчас почтовое отделение не узнать - в прошлом году здесь проведён капитальный ремонт, строители обновили всё: пол, потолок, стены, окна, установили кондиционер. Три года назад, когда Елена Владимировна устроилась сюда на работу, даже руки негде было нормально помыть, а «удобства» вообще располагались во дворе, что особенно напрягало (коллектив-то женский!).

 

Сейчас же в здании нашлось место для тёплого туалета и раковины. И пешеходная дорожка к почтовому отделению ведёт добротная, и крыльцо надёжно прикрыто большим навесом – ни снегом не заметает, ни дождём не мочит. И территория облагорожена, за что Елена Владимировна выражает благодарность Александру Петровичу Ковязину (ООО «Лес»). В прошлом году он откликнулся на просьбу убрать деревья с территории почты, а нынче сюда было завезено несколько КамАЗов земли, и Александр Петрович лично разровнял эту землю на тракторе – теперь можно высаживать культурные растения и наводить красоту! 

- Работа на почте мне нравится, хотя здесь есть свои сложности, да и зарплата у нас невелика, завидовать нечему, - говорит Елена Владимировна. – Ни у кого из нас даже нет полной ставки, хотя трудимся полный рабочий день: у почтальонов от 0,5 до 0,7; у оператора – 0,5; у меня – 0,9 ставки. Но мне нравится наш хороший, дружный коллектив, и если зайдёт речь о сокращении - никого из своих работников не позволю сократить, или уйду вместе с ними!

Елена Владимировна рассказывает, что не всё и не сразу у неё получалось, училась путём проб и ошибок. Но ей очень повезло с коллективом, а коллегам с таким руководителем – она за них стоит горой, да и компьютер знает так, что мастера никогда не нужно вызывать, сама настраивает программы. По профессии Елена Бушуева программист, раньше работала в лесной организации, затем состояла на учёте в центре занятости населения. Когда ей предложили эту должность – долго сомневалась, но всё же пошла. Правда, ей тут же пришлось в корне изменить мнение о деятельности почтовиков. Почта её представлении – это то, что всегда было раньше: газеты, журналы, письма, посылки, ну, пенсии в конце концов. Однако за последние годы обязанности у работников очень сильно изменились, им приходится быть и продавцами, и менеджерами, и страховыми агентами… Здесь есть всё, начиная с детских книжек и хозяйственных товаров и заканчивая продуктами. И план почтовики должны выполнять не только по подписке, но и по продаже, кроме того, ещё и по страхованию (имущество, автомобили, жизнь, от клеща и т.д.). Хорошо это или плохо – никто ответить не берётся. Покупатели есть, приходят, хотя магазинов на этом пятачке предостаточно, а вот со страхованием сложнее – в селе и без них существуют три страховые компании... Газеты же кто раньше выписывал, тот и сейчас выписывает, но подписчиков всё же становится меньше – слишком сильно выросли цены на подписные издания! Большинство выписывают районную газету «Шабалинский край», далее в рейтинге «ЗОЖ» и «1000 советов».

В воскресенье работники почтовой связи отмечали свой профессиональный праздник – День Российской почты. Елена Владимировна Бушуева от души поздравляет весь свой замечательный коллектив, в том числе ветеранов: Александру Васильевну Косареву, Агнию Гавриловну Дурневу и Людмилу Петровну Зимину. Она выражает благодарность коллегам за работу - почтальоны добросовестно выполняют свои обязанности, при любых погодных условиях вовремя доставляют почту и пенсии, и отношение к ним у жителей села самое доброе и уважительное!

Мы присоединяемся к её поздравлениям и желаем всем почтовым работникам Шабалинского района крепкого здоровья и благополучия! Ну и очень надеемся, что труд их будет когда-то оцениваться по достоинству…

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений