• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Вы подарили Победу. Спасибо за нашу спокойную, мирную жизнь
Вы подарили Победу. Спасибо за нашу спокойную, мирную жизнь PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.03.2020 10:51

alt75 ЛЕТ ПОБЕДЫ

Спасибо за нашу спокойную, мирную жизнь

В эти весенние дни по всей стране проходит акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам войны и труженикам тыла. В нашем районе в первую очередь их получили фронтовики («ШК» за 28 февраля), сейчас в торжественной обстановке вручаются награды труженикам тыла, которые есть практически в каждом населённом пункте.

Как отметил глава района Александр Евгеньевич Рогожников, на него возложена почётная и волнительная миссия, и, вручая медали представителям самого почтенного возраста - нашим героическим людям, он испытывает искреннюю радость и гордость за своих земляков, внесших неоценимый вклад в великую победу. Всего в списке на получение юбилейных медалей 149 шабалинцев, из них три участника Великой Отечественной войны (к сожалению, столько их у нас осталось!), остальные – труженики тыла. Кто же эти люди? Простые, скромные жители сёл и деревень, каждый со своей судьбой, своей жизнью, наполненной радостями и горестями. Но их объединяет одно – все они были лишены счастливого и беззаботного детства. Они просто не знали, что это такое. Редко кому удавалось получить нормальное школьное образование, у многих за плечами четыре, два, а то и один класс. Всё остальное – работа, тяжёлая, казалось бы, непосильная для детских слабых рук. И голод – постоянный, мучивший, изводивший до состояния безумия. Но они справились! Выжили! Неимоверными усилиями и ценой собственного здоровья сделали всё, чтобы приблизить победу над ненавистным врагом, чтобы мы, их потомки, жили в мире, и никогда не узнали, что такое война…

 

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам вручают глава района и главы сельских поселений. Те, кто в силу возраста и болезней не может прийти на собрание и получить полагающуюся им награду в торжественной обстановке, получают её на дому. В Высокораменском сельском поселении юбилейной медали удостоены 14 человек: в селе Высокогорье один труженик тыла, в деревне Содом - пять, в селе Высокораменское – шесть, в деревне Высокая – два человека.

В Гостовском сельском поселении 21 труженик тыла, медали вручала глава администрации Людмила Анатольевна Сивкова. В актовом зале администрации поселения, в торжественной обстановке, после прозвучавшего Гимна России, под горячие аплодисменты односельчан свои награды получили супруги Леонид Филиппович и Ольга Алексеевна Клепцовы, Евдокия Федотовна Клепцова, Мария Ивановна Сивкова, Пётр Николаевич Бледных, Валентина Андреевна Буркова. Вручая медали, Людмила Анатольевна отметила, что сегодня особенный день для всех жителей посёлка Гостовский, люди ценят труд и подвиг своих земляков и благодарны им за спокойную, мирную жизнь. Рстроганная вниманием Ольга Алексеевна Клепцова, вытирая слёзы и садясь на место, прошептала: «Спасибо всем вам, спасибо нашему правительству».

В продолжение торжественного праздничного мероприятия стало выступление школьников, которые подготовили концертную программу в рамках районного фестиваля художественного творчества «Победы праздничный салют». Но прежде Ульяна Устюжанина, ученица 10 класса, обратилась к получившим награды людям с такими словами: «Уважаемые ветераны! Вы принесли нам победу, жертвуя собой, своей молодостью, здоровьем и жизнью. Огромная признательность вам за это! За счастье видеть улыбающееся солнце, чувствовать тёплый ветер, смотреть на светлое небо. Наша благодарность просто безгранична! Живите долго, смотрите бодро, радуйтесь сердцем. Сторонитесь печали, избегайте грусти. Ведь вы подарили Победу – Великую и славную. Спасибо за нашу жизнь и покой. Спасибо!

Акция вручения юбилейных медалей продолжается. На очереди Ленинское, Новотроицкое и Черновское поселения.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений