• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Родители сдают ЕГЭ PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.03.2020 14:53

altРодители сдают ЕГЭ

Стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Организатор акции Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации. Цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, снять лишнее напряжение связанное с подготовкой к экзаменам, привлечь внимание общественности к  открытости системы  единого государственного экзамена. В Кировской области акция проводится четвертый раз. Она состоялась 29 февраля на базе 43 пунктов проведения экзамена (ППЭ) во всех муниципальных образованиях Кировской области.

В Шабалинском районе акция прошла в ППЭ №8701 на базе средней школы пгт Ленинское. Участниками стали родители учащихся 11 классов и представители общественности: С.В.Парфёнова, заместитель главы администрации Шабалинского района по социальным вопросам, О.П.Попова, управляющая делами администрации Шабалинского района, И.М.Вшивцева, начальник управления образования администрации Шабалинского района, О.С.Карачёва, главный редактор газеты «Шабалинский край». Участники акции получили возможность пройти все процедуры ЕГЭ от регистрации на ЕГЭ и пропуска в ППЭ с использованием металлодетектора до получения результатов экзамена. Они увидели как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и осуществляется видеозапись в аудитории, как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

 

Перед экзаменом к родителям и участникам акции с напутственным словом обратилась Светлана Васильевна Парфёнова: «В скором времени ваши дети будут сдавать ЕГЭ, а сегодня на их месте находитесь вы, чтобы узнать, как проходит процедура сдачи ЕГЭ и проверить свои знания по истории. За период обучения в школе ваши дети получили хорошие знания и подтвердят их при сдаче экзаменов».

Работники пункта проведения экзамена Е.В. Червякова, руководитель ППЭ, члены ГЭК – Л.В.Дёмина и О.С.Каргапольцева, технические специалисты А.Г.Леушин, Н.С.Червяков, организаторы в аудитории И.В.Крупина, И.Н.Пугачёва, организатор вне аудитории В.В.Клепцов - показали работу пункта проведения экзамена в экзаменационный период и провели процедуру проведения ЕГЭ по истории.

После проведения акции её участники поделились впечатлениями:

- Такие акции для родителей очень важны. Взрослым полезно ознакомиться изнутри со всей процедурой прохождения ЕГЭ. Сегодня мы смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного. Это полезный опыт. Я рекомендую в дальнейшем родителям участвовать в подобных мероприятиях. Когда лично принял участие в ЕГЭ, тебе становится спокойнее за своего ребенка. (И.М. Вшивцева, начальник РУО).

- Все очень серьёзно. Переживаем за детей. Поняли, что к экзаменам нужно готовиться ответственно.

- Хорошо и понятно показана процедура экзамена. (Из комментариев родителей)

О.С. КАРГАПОЛЬЦЕВА,

главный специалист РУО.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений