• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Культура Три победы Гостовской библиотеки
Три победы Гостовской библиотеки PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.12.2019 17:34

altТри победы Гостовской библиотеки

2019 год для работников Гостовской библиотеки выдался богатым на участие в самых престижных областных конкурсах, принесшие им сразу три победы! Одна из них – «Зелёная библиотека Вятки», вторая - в конкурсе по определению лучших библиотечных работников. Диплом «За активную и творческую деятельность по привлечению детей к чтению и воспитание любви к книге» вручал Альберт Лиханов (материал об этом читайте в «ШК»), ну а о третьей заслуженной победе мы расскажем позднее.

Творческая жизнь в Гостовской библиотеке очень активна, рассказывает директор Надежда Геннадьевна Обадина. Сама она работает здесь с 1983 года, и вся деятельность единственного культурного центра посёлка ведётся в связке с её незаменимыми помощниками – библиотекарем Риммой Анатольевной Жуковой и клубным работником Алевтиной Геннадьевной Фалалеевой.

 

В «Лихановских чтениях» оценивалась работа с детьми, а Гостовская библиотека всегда могла похвастаться тесной связью и со школой, и с детским садом – ребята всех возрастов с удовольствием занимаются в кружках «Художественное чтение», «Алые паруса» и «Страна-читальня», в который ходят малыши вместе с мамочками.

Талантливые гостовские школьники очень хорошо известны и в нашем районе, и в областном центре, поскольку ребята постоянно принимают участие в конкурсах чтецов и всегда занимают призовые места. Но в серьёзных областных фестивалях сами работники библиотеки никогда не участвовали, возможно, из-за незнания - что где проводится и подходит ли это им. Раньше вообще работа строилась по-другому, говорит Надежда Геннадьевна, библиотекари, можно сказать, варились в собственном соку – провели мероприятие, записали в журнал, положили в папку и забыли. Но настоящее время заставило полностью перестроить их деятельность на современный лад, и Надежда Геннадьевна утверждает, что в этом заслуга директора ЦБС Татьяны Витальевны Садыриной – очень инициативного и энергичного руководителя, которая отслеживает нужную информацию и доводит её до сведения коллег, предлагает участие в фестивалях и конкурсах. Сейчас у всех библиотек есть свой сайт, куда выкладывается информация о проведённых мероприятиях и, соответственно, специалисты получают много нужного для себя.

Самым сложным для участия в конкурсах, отмечает Надежда Геннадьевна, является качественное оформление документов, материалов, красочных афиш, и огромную помощь в этом оказывают методисты районной библиотеки Марина Анатольевна Сергеева и Татьяна Борисовна Забегаева, которым она очень благодарна.

Кроме основной работы, библиотекари Гостовской библиотеки заботятся о том, чтобы односельчане не забывали историю малой родины. Об этом они выпустили три книжки, в которых рассказали о посёлке Гостовский, увековечили имена самых достойных земляков и поведали о культурном развитии своего края. Идея создания книг всегда обсуждается с читателями.

Победа в таких конкурсах - очень приятное событие, говорит Надежда Обадина, она даёт хороший стимул работать ещё более качественно, и к этому работники Гостовской библиотеки всегда готовы!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений