• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Образование Конкурс профессионального мастерства педагогов
Конкурс профессионального мастерства педагогов PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.12.2019 15:13

altКонкурс профессионального мастерства педагогов

В минувшую пятницу, 29 ноября, на базе Ленинской средней школы проходил районный этап конкурса «Учитель года Кировской области». В конкурсе профессионального мастерства приняли участие два молодых педагога: Екатерина Петровна Рудская, учитель начальных классов Ленинской средней школы, и Светлана Васильевна Татаринова, воспитатель детского сада №1 п.Ленинское.

Участницы представили на суд жюри по четыре конкурсных мероприятия, включающих и практические занятия с детьми, и доклады-презентации, рассчитанные на взрослую аудиторию, то есть на своих коллег педагогов. Так, Екатерина Петровна провела урок математики по теме «Единицы площади: квадратный метр» в третьем классе, методический семинар «Совершенствование техники чтения у учащихся младших классов» и мастер-класс «Экологическая игрушка – травянчики». Светлана Васильевна подготовила педагогическое мероприятие «Дидактические игры по развитию речи на тему «Поздняя осень» с воспитанниками старшей группы детского сада «Солнышко», доклад-презентацию «Мой успешный проект» и мастер-класс «Формирование графо-моторных навыков у детей старшего дошкольного возраста». Ну и в конце каждая из участниц представила свою визитную карточку, которой по традиции завершилась конкурсная программа. Это последнее выступление прошло особенно весело, и поддержать любимых педагогов пришли не только ученики и воспитанники, но и их родители.

 

По отзывам членов жюри (главный специалист РУО О.С. Каргапольцева (председатель жюри), заведующая детским садом «Колосок» с. Новотроицкое О.Н. Невструева, замдиректора Ленинской средней школы по учебно-воспитательной работе Л.В. Дёмина), обе конкурсантки выступили на одинаковом уровне и по количеству баллов показали очень высокий результат подготовки!

Как сказала Ольга Сергеевна Каргапольцева, благодаря конкурсанткам «мы сегодня узнали, какие факторы влияют на развитие речи и как повысить скорость чтения; что комары, мухи, палки, макароны и двойки могут прилетать к нам не с птицами. Задумались, как долго будет идти до зайца письмо о необходимости смены окраски шерсти и клыков и какова площадь кабинетов школы. Научились мастерить экологические игрушки-травянчики, проверили мелкую моторику рук. Выяснили, что мы не забыли, как плести косички, и что после шести уроков мы ещё можем провести по лабиринту сразу обеими руками»…

Директор Ленинской школы Татьяна Ивановна Предеина горячо поздравила двух очаровательных педагогов с успешным выступлением, отметив, что с огромным удовольствием наблюдала за их выступлением и горячо поддерживала обеих участниц - настоящих профессионалов своего дела!

На основании протоколов конкурсных испытаний и решения членов жюри Екатерина Петровна Рудская получила диплом победителя в номинации «Учитель года»; Светлана Васильевна Татаринова стала победителем в номинации «Воспитатель года». Обеим конкурсанткам рекомендовано принять участие в областном конкурсе «Учитель года Кировской области».

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений