• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Новый участковый ОП "Шабалинское"
Новый участковый ОП "Шабалинское" PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
15.11.2019 18:44

altНовый участковый ОП "Шабалинское"

В Шабалинском районе проходят службу три участковых, которые взаимодействуют со всеми службами ОВД и, как хорошие врачи, знают, какие «болячки» есть на их участке.

Участковый отслеживает все изменения, происходящие в жизни граждан на подведомственной ему территории. Все они универсалы, имеющие навыки криминалиста, психолога, следователя и т.д. На сайте УМВД России по Кировской области в разделе для граждан (ваш участковый) по адресу проживания можно найти информацию о работе участкового. Один из них - Иван Иванович Березин.

 

Родился и жил он в селе Боговарово Костромской области. Отслужив в армии, вернулся домой в звании сержанта и сразу пошел работать в полицию. Было это 10 лет назад. За эти годы неоднократно получал благодарности от главы Октябрьского района за хорошую службу. В 2011 году в составе сводного отряда милиции Костромской области был командирован в Чеченскую республику, за что награжден медалью «Участник боевых действий». Получил высшее юридическое образование по направлению правоохранительная деятельность.

- Я с детства хотел быть милиционером, - рассказывает Иван Иванович,  - двоюродные братья служили, видел их работу, выбор осознанный. В Вохомском отделе, где я служил, все участковые были обеспечены транспортом, за каждым закреплена машина. Жена родом из Ленинского, в 2018 году решили переехать сюда. Вверенный мне участок большой, в него входят Новотроицкое, Черновское поселения и некоторые улицы поселка,  списочный состав жителей более полутора тысяч человек.

Одно из основных направлений работы участковых – профилактика правонарушений среди населения, и как следствие - подворовые обходы, беседы. Список обязанностей участкового можно перечислять практически до бесконечности, они часто помогают военкоматам в розыске призывников, выезжают с работниками КДН для беседы с подростками, участвуют во всех мероприятиях УМВД. Работы хватает, особенно в праздничные дни: люди отдыхают, забывая меру во всем, именно в такие дни больше всего вызовов. Жене приходится привыкать и подстраиваться под режим мужа, но в редкие свободные минуты Иван Березин - счастливый отец, радующийся  успехам маленькой дочурки, любящий муж, просто молодой человек, увлекающийся спортом.

В последние годы под видом работников разных организаций к людям в дом стучатся мошенники. Привычка доверять всем у пожилого населения осталась с советских времен. Если вы еще не знаете своего участкового в лицо, то помните, что участковый уполномоченный обязательно представится по форме, имеет при себе нагрудный знак с индивидуальным номером, предъявит удостоверение. Если вы планируете уехать, попросите соседей присмотреть за вашим домом. Не ведите себя провокационно, либо как жертва, все это привлекает внимание потенциальных преступников. По возможности, содействуйте работникам полиции, и тогда совместными усилиями жизнь в районе станет безопасней.

Вот такие нехитрые советы дал нам лейтенант полиции, участковый Иван Иванович Березин.

А мы, в свою очередь, пожелаем нашему новому сотруднику полиции честно, невзирая ни на какие обстоятельства, работать, держаться «буквы закона», ведь человеческая жизнь - это наивысшая ценность, на страже которой стоит любой, у кого на плечах погоны. Оставайтесь достойным примером мужества и справедливости для своих земляков.

Елена КРАЕВА.

Фото автора.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений