• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Криминальная хроника PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.06.2019 18:14

Криминальная хроника

06.04.2019 возбуждено уголовное дело по ст.119 ч.1 УК РФ в отношении жителя пос.Ленинское Ш., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, держа в руке нож, выказал в отношении своего знакомого угрозу убийством, которую потерпевший воспринял реально и опасался ее осуществления.

24.04.2019 года в д.Б.Козловка Шабалинского района совершено особо тяжкое преступление - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку. При этом факт наличия телесных повреждений установлен только в ходе судебно-медицинской экспертизы тела потерпевшего. Лицо, совершившее преступление установлено в ходе расследования уголовного дела и заключено под стражу. Результаты расследования и рассмотрения дела в суде будут освещены в средствах массовой информации.

К сожалению, преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств перестали являться проблемой только для крупных мегаполисов.

 

Так, в апреле 2019 года выявлен факт незаконного сбыта наркотического средства - героин в районном центре. Наркотик был привезен в Шабалинский район из другого региона. В отношении «сбытчика» 29.04.2019 года возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.1 УК РФ.

В апреле 2019 года сотрудниками полиции выявлен факт систематического нанесения побоев гражданином Б. в отношении несовершеннолетней 2008 года рождения. В отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по ст.117 ч.2 п.» УК РФ - истязание. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

01.05.2019 года сотрудниками ГИБДД в д.Кирюшки задержан гражданин Г., который управлял автомобилем в состоянии опьянения, ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По данному факту 06.05.2019 года возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Весной 2019 года зарегистрирован целый ряд преступлений, связанных с причинением легкого вреда здоровья гражданам в ходе ссор.

Так, 27.04.2019 года возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого А., который в ходе ссоры нанес один удар ножом в область грудной клетки П.

11.05.2019 года возбуждено уголовное дело по ст.115 ч.2 п.2 «в» УК РФ -умышленное причинение легкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия в отношении жителя с.Черновское Б., который умышленно в ходе возникшей ссоры нанес удар табуреткой в область головы гражданину Б., находившемуся в гостях.

Аналогичное уголовное дело возбуждено 06.05.2019 года в отношении Ч., который в ходе ссоры в кафе «Пельмени» Шабалинского райпо ударил бутылкой по голове своего знакомого.

Максимальное наказание за совершенное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

21.05.2019 года возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета жительницы пос.Ленинское, которая в момент совершения преступления находилась дома.

Прокуратура Шабалинского района.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений