• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Предпринимательство Предприниматели - люди-созидатели
Предприниматели - люди-созидатели PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 22
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.06.2019 19:08

altПредприниматели - люди-созидатели


В канун Дня российского предпринимательства состоялось торжественное мероприятие по чествованию шабалинцев, занятых в малом и среднем бизнесе. Тех, кто вносит значительный вклад в дело благоустройства населённых пунктов, поддерживает местные инициативы и другие общественно полезные дела, кто активно участвует в социальной жизни района. И таковых предпринимателей, надо сказать, набралось немало. Что отрадно осознавать.

 На встрече присутствовали главы поселений, депутаты районной Думы, руководители предприятий и организаций. Глава Шабалинского района Александр Рогожников тепло поздравил предпринимателей, занятых в самых разных сферах деятельности: лесопромышленности, сельском хозяйстве, торговле, сфере услуг, с их профессиональным праздником и вручил Почётные грамоты.

 

Ведущие вечера Людмила Тригонова и Ольга Юдинцева сделали всё возможное, чтобы встреча прошла интересно, с пользой для всех собравшихся. Дружественная атмосфера праздника позволила гостям теснее пообщаться, узнать друг друга и даже завести деловые контакты.

Конечно, ведущие в первую очередь обратили внимание на вклад предпринимательского сообщества в дело реализации проектов местных инициатив. Местные инициативы, как известно, подняли на новый качественный уровень социальную жизнь района. А благодаря предпринимателям в нашем районе не был провален ни один из одобренных министерством социального развития Кировской области проектов: все недостающие суммы (которые, скажем прямо, должны были быть собраны жителями (физическими лицами), вносили именно они, предприниматели. Кстати, порядка 24 проектов местных инициатив было реализовано в районе за девять лет.

А на сколько ещё разных добрых дел они «благословляли» свои средства помимо ППМИ! Это и благоустройство населённых пунктов, ремонт детских садов, спортивных объектов, и проведение различных массовых праздников. Наши артисты, спортсмены, школьники, ветераны зачастую выезжают на свои мероприятия (конкурсы, концерты, соревнования) тоже благодаря предпринимательской помощи. Трудно облечь в сумме и те пожертвования, которые вносят бизнесмены в приходы наших храмов, в том числе на восстановление и ремонт церквей.

Предприниматели одни из первых откликаются на человеческую беду, помогая погорельцам, людям больным, остро в чём-то нуждающимся... Было дело, когда шабалинские бизнесмены собрали деньги на покупку жилья для медицинского специалиста. Врач, правда, впоследствии отказался от помощи, сердечно поблагодарив их за такое внимание. Но факт остаётся фактом…

Словом, добрых дел наших предпринимателей просто не счесть. За что всем им наш низкий поклон!

Предприниматель отличается от чиновника или другого служащего даже по внешнему признаку - практически никогда человека этого класса не увидеть в белой рубахе, галстуке и с портфелем (образно говоря) под мышкой... Чаще всего наш предприниматель в простой рубахе с закатанными рукавами, футболке, джинсах или в камуфляжной форме. Потому что он постоянно в деле, в работе, «на телефоне», он всегда занят. Есть ли у него свободное время? Не знаю…

Вот кто-то из них (порядка 50 человек, а всписке значилось почти 80) выкроил несколько часов, чтобы прийти на праздничную встречу по приглашению главы района А.Е. Рогожникова и главы городского поселения В.М. Абрамова. Здесь, на вечере, всем им высказывались слова благодарности и за их труд, и за помощь родному краю, людям, в нём живущим.

Между тем сами предприниматели благодарили жителей, тех, посредством кого они становились и развивали свой бизнес.

- Без людей - простых рабочих, бухгалтеров, специалистов районной администрации, без родных и друзей - мы бы просто не состоялись, - отметил в своём ответном слове Василий Леонидович Бурков (п.Гостовский). - Люди - наша главная поддержка и движущая сила. Поэтому забота о земляках – задача любого уважающего себя предпринимателя, это традиция русского меценатства морозовых, третьяковых, мамонтовых…

Особые слова благодарности в адрес гостей звучали от глав поселений: В.М. Абрамова, Л.А. Сивковой, Т.А. Ждановой, В.В. Минина.

Кроме того, много добрых слов было сказано в адрес присутствующих от представителя Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в Шабалинском районе Людмилы Ивановны Тригоновой, она вручила нескольким шабалинцам Почётные грамоты фонда за долговременное и плодотворное сотрудничество.

Подводя итог встрече, Александр Евгеньевич Рогожников подчеркнул, что когда предприниматели объединяются, у нас совершается множество хороших, добрых дел. А вот когда объединятся все шабалинцы, независимо от своего социального положения, вероисповедания и статуса, жизнь в районе не просто поднимется на более высокий качественный уровень, все вместе мы сможем сделать наш край особенным - привлекательным для любого жителя страны. Чтобы люди выбирали Шабалинский район для жизни как лучшее место на земле!

Ольга Карачёва.

Фото автора.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений