• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Спорт На работу на велосипеде
На работу на велосипеде PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.05.2019 19:27

altНа работу на велосипеде

Утром 17 мая шабалинцы собрались у почты, чтобы всем вместе стартануть на работу на велосипедах.

В этот день в стране прошла всероссийская акция «На работу на велосипеде». Множество людей на один день сменили привычные виды личного транспорта на велосипеды и вспомнили удовольствие, знакомое каждому с детства. Велосипед - это хороший способ поддержания физической формы, инструмент для улучшения экологии, а для большинства – еще и экономия для семейного бюджета (ведь бензин, как известно, дорожает на глазах!)

 

Вообще, эта ежегодная акция, которая проходит в стане 17 мая и 20 сентября, призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Проведение акции помогает мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни.

«На работуна велосипеде» - это не велопарад, привязанный к определенному маршруту, а просто приятная поездка по ежедневным делам. Тем, кто сомневается, стоит ли принимать участие в акциях, нужно принять во внимание, что 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний.

Почти 50 человек откликнулись на призыв газеты «Шабалинский край» и районной администрации примкнуть к движению на велосипедах. Возглавил нашу велопробежку глава района Александр Рогожников. Среди приверженцев активного образа жизни - коллективы отдела культуры (правда, спортсменов среди них мы почему-то не увидели), райпо, социальные работники, администрации района, журналисты.

Чтобы продемонстрировать свое отношение к акции и привлечь к ней внимание других (а зевак на улице собралось немало, благо был рыночный день), велосипедисты проехали круг почёта по центральным улицам посёлка – Советская-Ленина-Тотмянина-Фрунзе. На площади районной администрации, где было организовано музыкальное сопровождение акции (спасибо за это директору РДК С.А. Добровольскому) они остановились, чтобы сделать общий снимок на память, а Александр Евгеньевич Рогожников поздравил участников с началом хорошей традиции.

 - Мне и самому понравилось проехаться с утра на велосипеде, - сказал глава района, - это, действительно, бодрит не хуже крепкого кофе. К тому же активный образ жизни – залог здоровья.

Кроме того, Александр Рогожников поздравил одну из участниц нашего велопробега – Елену Ашихмину - с юбилейным днем рождения, который выпал как раз на день проведения акции. Кстати, Елена Ильинична владеет личным автомобилем, но вот в последние годы ее можно увидеть за рулём лишь велосипеда. Что ж, это, как мы все понимаем, правильный выбор.

Пусть же акция станет доброй волей множества шабалинцев, чтобы как можно чаще прибывать на работу или в другое место на нашем двухколёсном друге - велосипеде!

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений