• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Нижний этаж власти Рабочий визит В.В. Яговкина в Шабалинский район
Рабочий визит В.В. Яговкина в Шабалинский район PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.05.2019 19:27

altРабочий визит В.В. Яговкина в Шабалинский район
Наканунне Первомая с рабочим визитом в районе побывал председатель комитета по сельскому хозяйству Законодательного собрания Кировской области Владимир Валентинович Яговкин. На совещании при главе района обсуждались вопросы ценообразования на молоко, о капитальном ремонте дороги на границе с п. Боговарово (Костромской области), а также о проблеме снабжения населения дровами.

Кроме того, депутат Заксобрания принял участие в пленарном заседании районной Думы, посетил тепличное хозяйство и познакомился с организацией выращивания свежих овощей (огурцов и томатов).

 

Заметим, что в прошлом Владимир Валентинович руководил совхозом «Красногорский». Агроном по призванию и образованию, он вместе с технологом тепличного хозяйства «Трошинское» Ольгой Васильевной Решетниковой, обсудили тонкости профессии овощевода.

В.В. Яговкин изъявил желание побывать и на производстве мясных полуфабрикатов в деревне Содом, здесь он познакомился с работой производственного цеха и убойного участка, делегация посетила и молочно-товарную ферму СХП «Высокогорский».

В селе Высокораменское депутат Заксобрания встретился с главой сельского поселения Светославом Добровольским и обсудил с ним вопросы участия граждан в социальных проектах ППМИ, а также о насущных проблемах жителей, в первую очередь - уличном освещении и неразрешимой проблеме обустройства этого блага со стороны монополиста ОАО «Кировэнергосбыт». Не обошли тему ремонта внутрипоселенческих дорог (за те крохи, которые поступают из дорожного фонда в местный бюджет даже снег зимой расчистить не удается).

Затем в обновлённом благодаря проекту местных инициатив сельском Доме культуры состоялась встреча с избирателями. Пусть она была немноголюдна, но остроты и злободневности в разговоре хватило. После небольшого отчета о работе районной Думы с моей стороны и о законотворческой деятельности Заксобрания со стороны В.В. Яговкина состоялся разговор о следующем:

1. О медицинском обслуживании населения.

Люди снова просят через районную газету разъяснить, как вызвать «скорую помощь». Вспоминая прошлогоднее нашествие змей, люди спрашивают, как вести себя в случае укуса, какие действия совершать немедленно, как добраться до ФАПа или до «скорой» за уколом с противоядием.

Ещё вопрос: возможно ли прислать в село передвижной зубоврачебный кабинет? Существует ли таковой? Жители Высокораменского в один голос заявляют: попасть к стоматологу в Шабалино просто затруднительно.

Адресую эти вопросы нашему главврачу,  думаю, И.В. Воронина не замедлит с ответами.

2. О дороговизне дров и необходимости продолжения ремонта сельского Дома культуры.

Ответ здесь таков: глава района сейчас решает вопрос о создании (помните, когда-то в районе была такая организация) предприятия типа райтоп, задачей которого станет обеспечение населения и бюджетных учреждений «социальными дровами».

Что касается ремонта СДК. Глава района дал поручение провести обследование всех сельских Домов культуры на предмет необходимости их в ремонте с тем, чтобы в ближайшее время эти работы выполнить.

Андрей СЕЛЕЗНЁВ,

депутат районной Думы.

Фотобанк ШК.

От редакции.

Нам приятно сообщить, что за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе области, значительный вклад в социально-экономическое развитие Шабалинского района и в связи с юбилейным днём рождения депутат А.Г. Селезнёв из рук В.В. Яговкина получил Почётную грамоту областного Законодательного собрания.

Депутата также тепло поздравили коллеги - заместитель председателя районной Думы Е.Н. Олина вручила Андрею Геннадьевичу памятное поздравление.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений