• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Так будут ли у нас почётные граждане района?
Так будут ли у нас почётные граждане района? PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.04.2019 19:47

Так будут ли у нас почётные граждане района?

В этом году мы отмечаем сразу две знаменательные даты - 90-летие Шабалинского района и 165-летие районного центра. В такие события обычно чествуют лучших людей. И мы уже не раз предлагали на страницах газеты представить к званию «Почётный гражданин Шабалинского района» и «Почётный гражданин п. Ленинское» шабалинцев, прославивших родной край своими делами.

Ещё раз напомним читателям, что за всю историю нашего района людей, имеющих почётное звание «Почётный гражданин п. Ленинское» всего трое: А.М. Устюжанин, Г.С. Зайцев, С.А. Южанин.

А почётных граждан района и вовсе нет!

 

Между тем положение о «Почётном гражданине Шабалинского района Кировской области» разработано и утверждено решением Шабалинской районной думы ещё в 2012 году!

Честно говоря, мы надеялись, что в год 85-летия района такие граждане у нас найдутся. Но, увы! Ни в 85-летнюю дату образования района, ни к 80-летию Кировской области (2016г.) мы так и не увидели достойных этого звания земляков.

Может быть, их у нас нет? Да есть, конечно!

А посему предлагаем руководителям организаций и предприятий обратиться в аппарат районной думы за положением о «Почётном гражданине Шабалинского района», и согласно ему представить своих кандидатур на соискание звания. А депутатам и главам поселений помочь им в организации ходатайств.

От редакции мы можем только  порекомендовать некоторые фамилии людей, заслуга которых перед Шабалинской землёй очевидна: А.Н. Перминов экс-глава Роскосмоса (с.Черновское), Л.М. Стародубцева (РУО), С.М. Ерёмин (ДУ-43), Е.И. Сенникова (Гостовская школа), Т.Н. Пономарёва (ЛСШ).

Уверены, список можно дополнить.

Но есть ещё две фамилии, о которых забывать точно нельзя: В.Т. Плёнкин (п.Ленинское) и Л.П. Гребенев (п.Гостовский). Предлагаем районному совету ветеранов кандидатуру В.Т. Плёнкина и коллективу Гостовской средней школы - кандидатуру Л.П. Гребенева выдвинуть на звание Почётный гражданин Шабалинского района посмертно.

Уважаемые шабалинцы, давайте же чтить наших земляков и их дела, когда они ещё живы. Тогда это горькое слово «посмертно» не придётся употреблять, словно спохватившись…

Пусть же наш край и дальше прославляют люди, пусть они остаются в доброй памяти шабалинцев надолго. Может быть, навсегда.

Ольга КАРАЧЁВА.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений