• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Предпринимательство Дом быта: наш швейный цех живёт
Дом быта: наш швейный цех живёт PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.03.2019 16:21

altДом быта: швейный цех живёт

Оказывается, не все шабалинцы знают, что у нас до сих пор существует швейный цех, однако он работает, и, как сказала хозяйка Дома быта Лидия Петровна Краева,  закрывать его никто не собирается. Более того, она с удовольствием пополнила бы коллектив новыми кадрами, если бы нашлись желающие. И для этого здесь есть все условия: швейные машины, которые сейчас простаивают, а самое главное – заказы!

Лидия Петровна с гордостью говорит, что девочки в швейном цеху замечательные, сами справляются с работой, и она, как начальник, не вмешивается в их дела, разве что помогает тем, что подвозит товары, а всем заведует (выбирает ткани, делает заявки и оформляет заказы) Татьяна Васильевна Рожина.

 

На данный момент в цеху работают всего две швеи: Татьяна Леонидовна Пинаева (у неё самый большой опыт и солидный стаж) и Екатерина Сергеевна Перфилова - закройщик и швея, она трудится здесь второй год, пришла после закрытия ателье райпо. И вот эти скромные женщины, как маленькие трудолюбивые пчёлки, постоянно жужжат на своих машинках и выпускают огромное количество наименований продукции! Правда, модные вечерние платья сейчас мало кто желает шить в мастерской, но индивидуальные заказы есть всегда. В основном это ремонт одежды, но бывают заявки на пошив сценических костюмов для танцевальных коллективов. Кроме выполнения заказов, Татьяна Леонидовна и Екатерина Сергеевна постоянно пополняют ассортимент готовых изделий, которые пользуются большим спросом. Это постельное бельё, детские пелёнки, полотенца, летняя и зимняя рабочая одежда. Готовые комплекты стандартные (полутора и двуспальные), разных расцветок и состава ткани есть всегда, но по желанию клиента мастерицы могут сшить бельё любого размера. Как пояснила Татьяна Рожина, на его изготовление идут давно опробованные и надёжные шуйские ткани: бязь, ситец и поплин. Рабочая одежда также шьётся и на заказ, и просто на продажу.

- Цены мы не сравниваем с рыночными, даже и не знаем их, - говорит Татьяна Васильевна, - но наценку на свою продукцию делаем небольшую. К сожалению, мы не можем удовлетворить все желания клиентов, например, не берёмся за изготовление и ремонт меховых изделий, потому что у нас нет специалистов такого уровня, да и оборудования соответствующего, но основные заказы мы выполняем. И качество гарантируем!

Вот поэтому и клиентов у наших мастериц много, и едут к ним не только жители Шабалинского района, но и Свечинского! Оказывается, во многих районах области давно уже позакрывались Дома быта, а вместе с ними и швейные цеха. А наш, благодаря Лидии Петровне Краевой, живёт! И мы от всей души поздравляем коллектив Дома быта с праздником и желаем Лидии Петровне и всем работникам крепкого здоровья, как можно больше заказчиков, покупателей, успехов и процветания!

Ольга ЗОРИНА.

Фото О.С. КАРАЧЁВОЙ

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений