• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Предпринимательство Мужчины нас оберегают и балуют!
Мужчины нас оберегают и балуют! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
09.03.2019 11:41

altМужчины нас оберегают и балуют!

В преддверии долгожданного весеннего праздника нам удалось встретиться с женским коллективом самой большой лесной организации Шабалинского района – ООО «Лес» (с. Новотроицкое). В основном здесь, как на любом подобном производстве, трудятся представители сильного пола, а вот женщин всего семь, это Анжелика Негашева, Евгения Хвостанцева, Наталия Галышева (мастер, начальник цеха), Любовь Нифакина, Ольга Медведева, Ольга Решетникова, Лариса Максимова.

Раньше это была полностью мужская организация, но пришли дамы - и всё изменилось! В здании офиса, в комнатах отдыха в цехах появились цветы, фотографии на стенах, праздничное оформление, везде стало по-домашнему уютно. А летом на территории, особенно возле беседки, радуют глаз клумбы – вот что значит женская рука! Женщины признаются, что мужчины их любят, жалеют, стараются им помогать и называют ласково – девочками! В любой праздник они не оставляют их без внимания, а 8 марта всегда дарят цветы, сувениры, устраивают для них чаепитие с тортами и другими сладостями, в общем, балуют.

 

Их труд лёгким не назовёшь, но «девочки» в один голос утверждают, что очень дорожат своей работой и довольны, что существует в селе такая организация – сильная и стабильная. А то, что русские женщины никаких трудностей не боятся и легко справляются с ними – так это правда. Наталия Александровна Галышева приводит пример, что они с мужем долго жили в городе, но вернулись, устроились в ООО «Лес» и счастливы! Ольга Николаевна Медведева пришла, как она говорит, из магазина - 20 лет работала в торговле, последние восемь лет была заведующей.

- Никогда не думала, что буду размер доски высчитывать, - рассказывает она. – А ничего, научилась, семь лет уже здесь. Бывшие коллеги спрашивают: как ты на пилораме работаешь? Не понимают, что тут цеха разные, это мужчины на пилораме, а женщины - ну, немножко с досками, но у нас всё равно легче работа, брёвна мы не катаем, да и мужчины нас берегут!

Разговорившись, все рассказали похожие истории о том, как впервые пришли в ООО «Лес» «складывать палочки на сушилке» (казалось бы, что и за наука!), а когда начальник цеха заставил всё переделать, очень скоро поняли, что это совсем не просто. Сейчас опытные работницы (все работают в разных цехах – и в строгальном, и укладчицами, и на сортировке) вспоминают те случаи с улыбкой, теперь-то они выполняют свои обязанности так, что комар носа не подточит!

Почти у всех моих собеседниц здесь же трудятся мужья, и, судя по всему, супругам нравится всегда быть рядом, на работе и дома, 24 часа в сутки! И вообще, рассказывают «девочки», коллектив в ООО «Лес» отличный - и рабочие надёжные, и руководство очень хорошее. На субботниках, например, вместе со всеми уборкой территории занимается и Андрей Борисович Дурнев: «если мы доску несём, то он берёт бревно!» А как дружно отмечают они праздники, особенно День работников леса, на который приезжают бригады из Высокораменского, Гостовского и Козловки – все рабочие непременно парами, со своими жёнами! Организаторы-активисты начинают разрабатывать сценарий аж за полгода, и праздник всегда получается очень весёлым, ярким, с неизменной ухой, шашлыками и фейерверками!

Вот поэтому, говорят милые дамы, люди и держатся за свои рабочие места, потому что оформлены все официально, труд здесь ценится, оплачивается, руководство всегда идёт навстречу, помогает своим рабочим и дома строить, если есть желание, и пиломатериалами для ремонта. И дай Бог, заканчивают они беседу, чтобы росла и процветала наша организация!

Ольга ЗОРИНА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений