• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Желаем здоровья всем людям! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.02.2019 18:49

altЖелаем здоровья всем людям!

Супруги Лебедевы всегда вместе - и на работе, и в жизни, и даже увлечения у них одинаковые. Оба очень любят собирать грибы и ягоды, ловить рыбу, и для них это самый лучший отдых!

Надежда Николаевна родом из села Соловецкое, Алексей Петрович - из Уржума, а встретились молодые люди в 1988 году в Новотроицкой больнице – она работала зубным техником, а он, начинающий врач-стоматолог, только что окончивший Пермский мединститут, приехал по направлению. Уже через год сыграли свадьбу и с тех пор не расстаются ни на минуту! Но если Алексей Петрович профессию выбрал вполне осознанно, то Надежда Николаевна стала зубным техником совершенно случайно. Отработав два года в молодёжном животноводческом отряде, поехала поступать в медучилище на зубного врача – просто потому, что ничего другого не придумала. Однако набор на это отделение уже был выполнен, и девушка тут же подала документы на другое, совершенно не представляя, что это за специальность. Сейчас со смехом рассказывает, как впервые увидела, чем ей придётся заниматься и оторопела – впору сбежать! Однако пересилила себя, стала учиться и постепенно привыкла.

 

Дома супруги о работе стараются не говорить, но сейчас вспоминают, с чего начинали свой трудовой путь, а условия в больнице были ужасные: лечебный кабинет оборудован плохо, а кабинет зубного техника настолько мал, что пыль при изготовлении протезов разносилась по всему зданию. От руководства больницы помощи не предвиделось, поэтому Алексей Петрович, не найдя выхода из сложившейся ситуации, начал действовать сам и пошел в народ. Большую помощь тогда оказал директор совхоза «Родина» В.Г. Юферев, благодаря которому удалось купить более современное оборудование. Молодые специалисты сами делали ремонт, стелили линолеум, создавали относительно комфортные условия для работы, со временем даже чёрно-белый телевизор приобрели! Ну и, конечно же, накапливали свой профессиональный опыт, как говорит Алексей Петрович, путём проб и ошибок, поскольку учиться им было не у кого.

В 2003 году супруги оформили ИП и открыли частный кабинет в Ленинском, правда, в связи с болезнью Алексея Петровича вынуждены были недавно продать его вместе с оборудованием другому предпринимателю и теперь это же помещение арендуют и продолжают трудиться. Живут они, как и прежде, в Новотроицком. Алексей Петрович со своими пациентами всегда разговаривает на отвлечённые темы, уверен, что беседа их успокаивает, люди меньше нервничают и больше доверяют доктору. За годы работы Алексей Петрович и Надежда Николаевна накопили огромный багаж знаний, но, чтобы идти в ногу со временем, они постоянно учатся, поскольку всё меняется и постоянно усовершенствуется – инструменты, материалы, соответственно, уровень и качество обслуживания стали другими. 

У Лебедевых разница в пять лет, и даже собственные юбилеи у них приходятся на один год: 29 августа свой юбилей отметила Надежда Николаевна, а 17 октября – Алексей Петрович. А в декабре им предстоит отпраздновать 30 лет супружеской жизни. Супруги вырастили двух дочерей - обе красавицы и большие умницы! Марина – юрист, окончила МГУ, преподаёт в дипломатической академии МИД России; Ирина – врач-терапевт, работает в Нижегородском госпитале. Родители по праву гордятся ими и мечтают, чтобы всё у них было хорошо! А всем людям - родным, знакомым и незнакомым - Алексей Петрович желает здоровья, он давно приучил себя проговаривать эти слова перед сном и утверждает, что спится ему после этого очень спокойно!

Ольга ВОЛОДИНА.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений