• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Новый спорткомплекс и ремонт домов культуры: Рахим Азимов посетил Шабалинский район
Новый спорткомплекс и ремонт домов культуры: Рахим Азимов посетил Шабалинский район PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.12.2018 18:56

alt

Депутат Госдумы Рахим Азимов посетил Шабалинский район

В рамках региональной недели депутат Госдумы Рахим Азимов посетил Шабалинский район. Поездка началась с рабочей встречи с главой района Александром Рогожниковым. Обсуждались итоги работы депутата по исполнению наказов избирателей в текущем году, а также вопросы строительства новых спортивных объектов в районе.

Александр Рогожников поблагодарил Рахима Азимова за взаимодействие и внимательное отношение к насущным проблемам жителей района:

– В селе Архангельское появилась мобильная связь. Более 6 лет жители не могли нормально поговорить по телефону с родными и близкими, вызвать экстренные службы, - сказал Александр Евгеньевич. -  Благодаря Вашей помощи и содействию нашего депутата от регионального Заксобрания Сергея Киселёва в селе установлена станция сотовой связи. Благодаря нашей совместной работе в этом году мы приобрели 16-местный микроавтобус «ГАЗ». Сегодня автобус активно используем для межмуниципальных перевозок пассажиров. Вопрос автотранспортного сообщения внутри района всегда стоял остро: нехватка машин, изношенность автопарка. А приобретённый автобус позволил сделать рейсы регулярными, – отметил глава района.

Также на встрече были обсуждены вопросы создания в районе условий для занятий массовым спортом. Александр Рогожников рассказал, что сегодня в районе нет крытых оборудованных спортивных площадок для занятий спортом, особенно в зимнее время. Благодаря помощи частных инвесторов в районном центре ведётся строительство спортивного зала для занятий борьбой (самбо, дзюдо). Завершить объект планируется в 2019 году.

Рахим Азимов заверил, что также готов принять участие в создании условий для занятий спортом в районе:

– Мы всегда поддерживали и будем помогать нашим районам в реализации проектов по созданию условий для занятий спортом. Я хочу сказать слова благодарности предпринимателям Шабалинского района за социально ответственную позицию. Люди не только зарабатывают, но готовы вкладывать, развивать и созидать территории, где сосредоточен их бизнес. Строящийся спорткомплекс в Шабалино - хороший пример того, как должны выстраиваться отношения власти и бизнеса на местах.

Кроме того, Рахим Азимов и Александр Рогожников обсудили вопросы участия района в проекте по ремонту и обновлению районных домов культуры «Культура малой Родины - 2019».

- Компания «УРАЛХИМ» поддерживает спорт, наших спортсменов на всех этапах соревнований – будь то массовый спорт или спорт высоких достижений. Благодаря этому сотни мальчишек и девчонок сегодня получили возможность заниматься спортом, быть активными, расти крепкими и здоровыми. И по большому счету, в каждом дворе, в каждом селе, сейчас подрастают потенциальные будущие олимпийцы. В наших силах дать возможность раскрыться этим талантам, вырастить новых звезд.
Также сегодня Азимов посетил ООО «Лес» (руководитель А.Б. Дурнев), являющимся градообразующим предприятием Новотроицкого сельского поселения. Там его познакомили с полным циклом переработки леса – от выращивания саженцев до выпуска готовых изделий.
 Сейчас на производстве заняты до сотни человек. ООО «Лес» поставляет свою продукцию не только в область, но и за ее пределы, например, ООО «Лес» работает с «IKEA» уже более 10 лет. На встрече с коллективом ООО «Лес» Рахим Азимов отметил, что сегодня важно вести прозрачную налоговую политику и брать на себя социальные обязательства:
- Стабильное развитие Кировской области – наша главная цель. Компании "УРАЛХИМ" - это социально ответственная компания, поэтому мы поддерживаем всех, кто трудится на благо жителей региона, - сказал он.

 

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений