• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Губернские вести 90 кировчан допустили до заключительного этапа дистанционного отбора конкурса «Лидеры России»
90 кировчан допустили до заключительного этапа дистанционного отбора конкурса «Лидеры России» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.12.2018 12:00

90 кировчан допустили до заключительного этапа дистанционного отбора конкурса «Лидеры России»

Со 2 декабря стал доступен тест оценки управленческого потенциала

В рамках дистанционного отбора на конкурс управленцев «Лидеры России» стартовал заключительный этап — тест оценки управленческого потенциала. 1 декабря конкурсанты получили возможность пройти демоверсию тестирования, проверить скорость интернета и корректность работы компьютера и браузера. А 2 декабря с 8.00 стало доступно основное тестирование. На прохождение этого блока у участников есть двое суток, выполнение тестовых заданий займет примерно два часа. По итогам этого блока определят полуфиналистов.

 

— Участники смогут показать, насколько они сильны непосредственно как управленцы. Тест направлен на выявление ключевых навыков и деловых качеств, необходимых для эффективного и успешного руководства. После выполнения заданий конкурсанты получат индивидуальные рекомендации экспертов. Это поможет им определить свои конкурентные преимущества и слабые стороны, —прокомментировал руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Тест оценки управленческого потенциала — комплексный тест, который позволяет оценить деловые качества участника, связанные с его успехом в новой роли или сфере деятельности. База заданий теста была обновлена на 100%, чтобы участники прошлого года не получали преимуществ. В этом году тестирование расширили за счет новых разделов.

До прохождения этого блока тестирования по итогам проверки способностей и общих знаний о России были допущены порядка 15 тыс. человек. Для сравнения: в конкурсе прошлого года допуск до этого этапа получили лишь 12 500 конкурсантов. Из их числа определят полуфиналистов от каждого федерального округа, которые в январе и феврале 2019 года встретятся на региональных полуфиналах. Они пройдут в очном формате во всех федеральных округах. Подведут итоги и определят победителей федерального конкурса «Лидеры России» в марте 2019 года.

По данным организаторов конкурса, 1078 представителей Кировской области подали заявки на участие во втором федеральном конкурсе управленцев. При этом до третьего блока дистанционных заданий — этапа тестирования допущены около 90 кировчан.

Второй конкурс управленцев «Лидеры России» на 2018-2019 годы стартовал 10 октября. И если раньше регистрироваться на конкурс могли только руководители не старше 50 лет, то теперь эта отметка установлена на уровне 55 лет. В очных этапах конкурса 2018-2019 года будет больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнеров.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проектом платформы «Россия – страна возможностей», которая была организована по инициативе президента России. Его цель — выявление и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон «Лидеров России» стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений