• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Губернские вести Заведующая детсадом из Омутнинска участвует во втором федеральном конкурсе «Лидеры России»
Заведующая детсадом из Омутнинска участвует во втором федеральном конкурсе «Лидеры России» PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.10.2018 18:26

Заведующая детсадом из Омутнинска участвует во втором федеральном конкурсе «Лидеры России»

По словам конкурсантки, победа в нем – отличная возможность повысить свой профессиональный уровень

 Прием заявок на конкурс «Лидеры России» 2018-2019 годов завершен. По количеству поданных заявок Приволжский федеральный округ оказался на втором месте. От Кировской области в целом на конкурс поступило 2,55% заявок от общего числа регистраций по ПФО. В числе заявившихся конкурсантов от нашего региона заведующая детским садом №20 города Омутнинска Светлана Кокорина. Омутнинский детсад «Росинка» занимает лидирующие позиции как в районе, так и в области, он был выбран в качестве инновационной площадки Вятского государственного университета и выиграл грант. Специалисты учреждения занимаются коррекцией речевых проблем у детей. Светлана Валентиновна, в свою очередь, выступает в качестве эксперта демонстрационного экзамена ВятГУ по компетенции внешкольное образование.

 

 

О конкурсе руководитель узнала по телевидению, тогда и решила проверить себя на прочность.

 

– Мне очень нравится девиз конкурса: «Лидерами не рождаются». То есть ты можешь стать лидером сам. В первую очередь участие в нем – вызов для самой себя: что я могу, что умею, чего могу достичь и добиться. Считаю, что человек должен постоянно развиваться – профессионально и личностно. Ставить перед собой цель и стремиться ее достигать, затем – следующая цель, более амбициозная, – отметила Светлана Кокорина.

 

По ее словам, победа в конкурсе станет хорошим способом повысить свою профессиональную квалификацию, а участие в нем – возможностью перенять знания и опыт у грамотных наставников и экспертов федерального уровня. Сейчас Светлана готовится к следующему этапу конкурса, а также при любой свободной минуте проходит тесты на знание географии, конституции и логического мышления.

 

Отметим, всем участникам до 27 октября необходимо записать и загрузить в систему видеоинтервью. Это обязательное условие для доступа к последующим заданиям дистанционного этапа. В видеоинтервью конкурсанты должны ответить на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении.

 

В целом за две недели поступило более 227 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

 

– Итоги заявочной кампании говорят о востребованности конкурса «Лидеры России» и повышении к нему интереса, как россиян, так и наших соотечественников за рубежом. Важно, что в этом году были организованы дополнительные технологические решения по защите от двойных регистраций на конкурс от одного и того же человека. Однако, помимо регистрации, кандидатам необходимо загрузить в личный кабинет видеоинтервью. На это остается всего два дня, поэтому не стоит откладывать на последний момент, — отметил руководитель проекта, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

 

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проектом платформы «Россия – страна возможностей», которая была организована по инициативе Президента России. Его цель — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон «Лидеров России» стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений