• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Наш девиз: жить, не ныть и не сдаваться!
Наш девиз: жить, не ныть и не сдаваться! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.07.2018 16:09

altНаш девиз: жить, не ныть и не сдаваться!

Семья Глушковых из села Новотроицкое не раз попадала на страницы районной газеты, но этот случай особенный – в День семьи, любви и верности, который в России празднуется 8 июля, Дмитрий Трофимович и Валентина Ивановна получают медаль «За любовь и верность»!

Оказывается, весь год у них особенный - 9 августа супруги будут отмечать золотую свадьбу, а значит, к этой заслуженной награде они идут ровно полвека, целых пятьдесят лет! Валентина Ивановна и Дмитрий Трофимович воспитали двоих замечательных детей, дочь Наталья и сын Александр выросли настоящими трудоголиками, причём родители, как выяснилось, никогда не заставляли их работать, помогать по хозяйству, просто во всём служили им примером. Супруги и сейчас не сидят сложа руки, постоянно что-то мастерят, украшают дом, благоустраивают территорию приусадебного участка – там у них всё продумано до мелочей! В роли идейного вдохновителя выступает Валентина Ивановна, а Дмитрий Трофимович исполняет все её желания. Но чаще всего они трудятся вместе, например, многочисленные изумительные картины из разноцветных пробок от пластиковых бутылок создавали сообща. Невозможно представить – где они их берут, если на каждую такую картину уходит около тысячи пробок! Со смехом делятся секретами: друзья и родственники поставляют, сноха Оксана, да и сами собирают, где придётся. И вот ведь какая красота получается!

 

Они всегда вели активный образ жизни, Валентина Ивановна, будучи на пенсии (работала в сберкассе, затем заведующей магазином), девять лет возглавляла совет ветеранов, оба участвовали в художественной самодеятельности Новотроицкого Дома культуры. Сейчас выступает только супруга, Дмитрий Трофимович отошёл от сцены, вдруг обнаружил, что не стало музыкального слуха (и куда это он подевался?), да и говорит, что дома дел полно.

Дмитрий Трофимович родом из Журавлёвского сельсовета, вернувшись из армии (служил в Калининграде), устроился водителем в «Сельхозхимию» с. Новотроицкое. Валентина Ивановна местная, но в то время жила в Костроме, работала на текстильной фабрике, но не прижилась, не нравилось ей там! Приехала как-то домой, а было это 8 марта, и увидела красивого кудрявого парня («уж больно мне кудрявые нравились!»), теперь говорит, что за кудри его и полюбила! Да и он сразу заметил симпатичную девушку (хотя, как утверждает жена, девчонки за ним ещё как бегали…), а поскольку родители её жили неподалёку от его места работы, «повадился» к ним квасок попивать… А сам всё на окно поглядывал – Валентина любила усесться прямо на подоконник и читать книги, при этом не сразу заметила жгучие взгляды в свою сторону. Вот так, приглядывались друг к другу, приглядывались, а в августе уже и свадьбу справили!

Супруги сокрушаются, что годы пролетели незаметно, и вспоминают, как красиво всё начиналось. Но соглашаются, что жизнь сложилась наилучшим образом, детьми они по праву гордятся, и внуки бабушку с дедушкой радуют. Старшего Евгения (он служит по контракту в ракетных войсках в Астраханской области) на днях Валентина Ивановна поехала навестить, говорит, что соскучилась. Младший внук Артём перешёл в девятый класс Новотроицкой школы. В планах у будущих юбиляров – жить! Не ныть и не сдаваться, лишь бы здоровья хватило, а цель у них - правнуков дождаться, вырастить их и женить!

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений