• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Визит уполномоченного по правам человека
Визит уполномоченного по правам человека PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.05.2018 09:15

altВизит уполномоченного по правам человека

На днях в администрации Шабалинского района прошёл личный приём граждан, который провели уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Георгиевич Панов и помощник депутата Законодательного Собрания Кировской области С.Н. Киселёва – Александр Николаевич Якимов. Участие в мероприятии приняли руководители тех организаций и учреждений, в чью сферу деятельности входили вопросы шабалинцев.

Первым, кто записался на приём, стал  Владимир Григорьевич Балыбердин. Почти год назад он обратился в Шабалинский участок ПАО «Ростелеком» с просьбой провести к его дому проводной Интернет. До сих пор вопрос не решён.Начальник участка ПАО «Ростелеком» Виталий Геннадьевич Шорохов пояснил, что на сегодняшний день технической возможности предоставления услуги Интернет по адресу, где живёт Владимир Григорьевич, нет. Данный абонент находится на уплотнении: свободных пар (линии) для подачи проводного Интернета от станции до его дома не имеется. Если для телефонии четыре абонента на линии допустимо, то Интернет при таких условиях просто не будет работать. Альтернативный вариант проводному Интернету – мобильный…

 

Проблема, с которой столкнулся Николай Витальевич Попов из Содома, касается оформления пенсии. Больше двадцати лет он отработал в колхозе «Мир» электрогазосварщиком. Поскольку труд был связан с вредными для здоровья условиями, ему полагался досрочный выход на пенсию. Но подтверждающих этот факт документов в Пенсионном фонде нет. Как нет уже и организации, в которой он трудился. Причиной своей проблемы Николай Витальевич видит ошибки в ведении документации работниками колхоза. Состояние здоровья позволяет работать на лёгком производстве, но где такое найдёшь в деревне. Пенсии тоже нет… Пытался обращаться в суд, но потерпел неудачу.

Александр Георгиевич Панов посоветовал воспользоваться услугами юриста, которые будут бесплатными (учитывая то, что Попов относится к категории малоимущих граждан), на основании соответствующего Закона для того, чтобы грамотно составить заявление. А ещё заручиться поддержкой свидетелей, которые могут подтвердить факт его работы на вредном производстве…

Вопрос, с которым обратилась к уполномоченному по правам человека Елизавета Павловна Кардакова, жительница Ленинского, касался проблемы прописки и вытекающей из неё формы собственности жилья…  

Поводом для обращения Галины Ивановны Бусыгиной, жительницы посёлка Ленинское, стала засорённая водопропускная труба под дорогой на улице Дорожной. За последние несколько лет состояние трубы привело к заболачиванию местности. Дом, где живёт Галина Ивановна, начал гнить, в доме сырость, в подполье стоит вода… 

Ещё одна жительница посёлка Ленинское – Лидия Константиновна Игошина – обратилась с жалобой на правоохранительные органы…

А вот вопрос, с которым пришла Тамара Алексеевна Огаркова, из деревни Гаряевы бывшего Семёновского сельсовета, прямо скажем, озадачил присутствующих: почему на федеральной трассе нет никаких информационных дорожных знаков с наименованием  деревни Татары (она находится немного в стороне).  Деревне 200 лет, она жилая, а ориентиров, что она есть, нигде не видно. Действительно, мы местные жители об этом как-то не задумываемся, а вот для не местных автомобилистов путаница с Татарами возникнуть может. Ведь есть ещё одна такая деревня около Содома.

По итогам личного приёма все заданные вопросы шабалинцев, которые они изложили в письменном виде на имя Александра Георгиевича Панова,  взяты на контроль. Как они будут решаться, покажет время.     

Майя КАРГАПОЛЬЦЕВА.

Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений