• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом «Сирень Победы», посвящение в юнармейцев и визит к ветерану
«Сирень Победы», посвящение в юнармейцев и визит к ветерану PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.05.2018 19:03

alt«Сирень Победы», посвящение в юнармейцев и визит к ветерану

День 7 мая, в преддверии самого святого для всех нас праздника – Дня Победы, в Ленинской средней школе получился многоплановым. Ребята начального звена  с 1 по 3 классы приняли участие в митинге, посвящённом 9 Мая, который прошёл на мемориальном комплексе (рядом с военным комиссариатом). Вся остальная школа после уроков построилась на торжественную линейку в честь акции «Сады Победы». В этом году она проходит в четвёртый раз (инициаторами её выступили школьники Кирово-Чепецкого района) и за это время стала уже всероссийским проектом.

 

Директор школы Татьяна Ивановна Предеина отметила, что в России нет семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, только из нашей области ушло на фронт более 600 000 человек. Каждый четвёртый житель вятского края. Половина из них осталась на полях сражений.

- В год семидесятилетия Великой Победы в области появилось более четырехсот яблоневых садов, - подчеркнула она. - Пройдут годы, сады будут цвести и напоминать о тех, кто подарил нам счастье свободно жить на родной земле.

Затем все собравшиеся почтили минутой молчания память земляков, павших на полях сражений.

А почётное право посадить саженцы было предоставлено ребятам 11 класса. Кстати, в Ленинской средней школе название акции теперь звучит так: «Сирень Победы». Саженцы этого декоративного кустарника второй год подряд пополняют аллею возле школы в память о том, что именно цветами сирени встречали возвращающихся домой фронтовиков в майские дни 1945 года.

В этот же день состоялось ещё одно знаменательное событие – торжественное посвящение в отряд «Юнармии» ребят из 5а класса (руководитель Ирина Евгеньевна Добровольская). С напутствием новым членам Всероссийского детско-юношеского движения выступили Светлана Васильевна Парфёнова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник штаба юнармейского движения в нашем районе, Олег Валерьевич Аргучинский, военный комиссар Шабалинского и Свечинского районов и Дарья Александровна Медведева, координатор движения «Юнармия» в нашем районе (Дом детского творчества).

Для 8а класса (классный руководитель Людмила Петровна Червякова) этот знаменательный день продолжился встречей со своим подшефным ветераном.  Ребята навестили Ивана Дмитриевича Перминова и поздравили его с наступающим праздником – Днём Победы.  

Мария ЗАХАРОВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений