• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Медаль «За трудовую доблесть» впервые в истории военкомата
Медаль «За трудовую доблесть» впервые в истории военкомата PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.04.2018 19:39

altМедаль «За трудовую доблесть» впервые в истории военкомата

В канун юбилея военных комиссариатов за многолетний добросовестный труд в системе органов военного управления Людмила Николаевна Федина получила сразу две награды: Благодарственное письмо от Законодательного собрания Кировской области и медаль Министерства Обороны «За трудовую доблесть».

Награждение состоялось на общей планёрке в районной администрации, но если о благодарственном письме она знала, то вручение медали стало для неё настоящим сюрпризом! Такая награда сотруднику нашего военкомата вручена впервые за всю историю, и Людмила Николаевна благодарна коллегам и своему непосредственному начальнику, военному комиссару Олегу Валериевичу Аргучинскому за высокую оценку её труда. В тот день она даже матери не стала ничего рассказывать, хотя очень хотелось, решила подождать, чтобы та узнала эту радостную новость из газеты.

 

Её трудовой стаж 28 лет, а предположить, насколько серьёзно то, чем она занимается все эти годы, можно уже из названия должности: начальник части (секретной) военного комиссариата Шабалинского и Свечинского районов Кировской области. Людмила Николаевна признаётся, что страх у неё всё же присутствовал, когда 8 августа 1990 года она пришла устраиваться на работу - с дипломом специалиста по бухгалтерскому учёту, без какого-либо опыта, можно сказать, прямо со студенческой скамьи. Вообще-то, выпускница Халтуринского сельскохозяйственного техникума получила распределение в колхоз, но очень уже ей хотелось остаться в центре, в родном посёлке! Узнав, что в военкомате есть вакантное место, она решила рискнуть. Успешно прошла многочисленные проверки, в том числе на почерк (компьютеров ещё не было, все документы составлялись от руки), и в результате оказалась в коллективе сотрудников (военным комиссаром в то время был В.М. Борщёв). Её предшественница Наталья Сергеевна Павлова выложила перед девушкой кучу папок со словами: «Вот тебе приказы, сиди и учи!» А выучить в короткие сроки предстояло столько, что и думать не могла: начальник части (секретной) должен строго выполнять требования Закона РФ «О государственной тайне»; знать все руководящие документы, локальные и нормативные акты, порядок контроля над прохождением документов, требования по сохранению государственной и военной тайны, правильность обращения с документами исполнителей и ещё многое-многое другое…

Людмиле Николаевне показалось очень интересным совершенно новое для неё дело, понравился хороший, дружный коллектив, где все старались ей помочь, поддержать, и она уже вскоре поняла, что поступила правильно, придя в это учреждение. Позже окончила Московский финансово-экономический институт, и служба в военном комиссариате стала её единственным и любимым местом работы. Сравнивать, говорит теперь весьма опытный специалист, не с чем, но уйти отсюда, искать что-то другое ей никогда не хотелось!

Сейчас в военкомате горячая пора – с 1 апреля началась призывная кампания, которая будет длиться до 15 июля. В обязанности Людмилы Николаевны Фединой входит отбор призывников в режимные воинские части – после проведения медицинского освидетельствования и вынесения заключения о годности к военной службе выбор падёт на самых достойных, физически и морально крепких, здоровых парней.

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений