• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом За поиск новых путей по привлечению покупателей
За поиск новых путей по привлечению покупателей PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.03.2018 18:51

altЗа поиск новых путей по привлечению покупателей

На прошедшем 20 февраля отчётно-выборном собрании уполномоченных Шабалинского райпо (оно бывает раз в пять лет) выбраны новые уполномоченные от участков, обновлён Совет райпо и избран его новый председатель – Елена Витальевна Опарина.

В организации Елена Витальевна человек не новый – с райпо связана вся её жизнь. Начинала товароведом в райпотребсоюзе, куда попала по распределению после кооперативного техникума в 1983 году. Столкнувшись с практической работой, многому научилась у своих коллег: Наталии Васильевны Козловой, Нины Александровны Зайцевой и Марии Поликарповны Шишмаковой, которым благодарна за поддержку…

 

Когда грянула перестройка, работала продавцом в магазине промышленных товаров (он располагался на втором этаже универмага, где сейчас находится, собственно, контора райпо). Потом была товароведом по непродовольственным товарам. А с 2006 года Елена Витальевна, став заместителем председателя правления райпо, возглавила торговый отдел, который занимался выбором поставщиков, оптимизацией ассортимента, проведением маркетинговых исследований рынка, внедрением новых технологий.

…Объём деятельности райпо по-прежнему немал – розничная торговля, общественное питание, выпуск продукции на производственном комбинате ООО «Хлеб». Поэтому главная задача организации – увеличение объёмов продаж, а значит, поиск новых путей по привлечению покупателей, особенно в услолвияхъ конкуренции: что с приходом федеральных торговых сетей задача очень сложная. Но при поддержке жителей - выполнимая.

На протяжении нескольких лет Шабалинское райпо в числе тринадцати районов области входит в единую розничную сеть, представленную магазинами «Раздолье». Объединившись таким образом, районные потребительские общества стараются быть конкурентоспособными с «пришлыми» сетями за счёт закупок большого оптового объёма товаров по более низкой цене, что, в конечном итоге, отражается и на цене реализации, а значит, становится привлекательней для покупателя.

Также разработаны и успешно проводятся областные акции «Экономим вместе», действует единая карта постоянного покупателя (в нашем районе ими пользуется уже 1000 человек). В районах свои «фишки». Например, в нашем второй год 13 числа каждого месяца действует скидка на непродовольственные товары (многие жители специально подгадывают покупки именно к этой дате), в декабре успешно прошла честная «чёрная пятница» (без предварительного завышения цены). Действуют скидки для пенсионеров, есть товары недели, дня и так далее. К услугам покупателей онлайн-кассы, а где есть возможность – платёжные терминалы.

Надо сказать, что организация и сейчас является одним из основных налогоплательщиков в районный бюджет. Кроме того, здесь, включая производственный комбинат, трудится порядка двухсот человек. Поэтому общая задача коллектива райпо - удержать отрасль на достойном уровне, увеличить рентабельность и конкурентоспособность за счет оптимизации ассортимента, стабильности качества продукции.

Ну а как это будет, покажет время.

Майя КАРГАПОЛЬЦЕВА.

Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений