• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Благодарность клиента – наивысшая награда
Благодарность клиента – наивысшая награда PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.11.2017 19:00

altБлагодарность клиента – наивысшая награда

Жизнь каждого из нас чётко регламентирована законодательно – Семейным, Трудовым, Гражданским и прочими кодексами. Вот почему иногда возникает необходимость консультации у юриста. В нашем районе такую услугу оказывает индивидуальный предприниматель в области права – Людмила Евгеньевна Политова.

С выбором профессии проблем у Людмилы не было – она точно знала, что будет юристом. Возможно, отправной точкой  стал пример мамы Иды Власовны (юриста по образованию). Выбор пал на  Московскую государственную юридическую академию, один из сильнейших вузов конца восьмидесятых-девяностых годов. Но… Предпочтение  в нём отдавалось абитуриентам, которые уже имели опыт работы, поэтому Людмила устроилась секретарём в Шабалинский народный суд. Не бросила работу и когда поступила, переведясь на заочное отделение.  

 

А в 2001 году её назначили на должность мирового судьи. Именно в это время была образована мировая юрисдикция. Пришлось окунуться совершенно в новое дело. А степень ответственности возросла в разы, ведь теперь Людмила Евгеньевна самостоятельно принимала решения по гражданским делам. Чаще других рассаматривались судебные приказы о взыскании той или иной недоимки или задолженности по налогам. В судебный участок за день поступало больше сотни заявлений о вынесении взысканий…

В 2011 году приняла решение заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью в области семейного, трудового, корпоративного права и так далее, за исключением уголовного, то есть оказанием юридических услуг гражданам, предпринимателям и юридическим лицам.

Она отлично понимала, что теперь о своих доходах будет заботиться сама, что только хорошая репутация станет залогом того, что к ней пойдут люди. А репутация, говорит Людмила Евгеньевна, зарабатывается годами и только потом от неё начнут поступать дивиденды в качестве нескончаемого потока клиентов. 

Вопросы, с которыми обращаются граждане за юридической помощью, самые разные. Похожих, одинаковых дел, даже если они из одной сферы, говорит Людмила Евгеньевна, практически нет, различаются нюансами.   

Предпринимателям нужна юридическая помощь, когда речь идёт о корпоративном праве. Им оказываются услуги по составлению и подаче тех или иных документов в арбитражный суд. Не обходят стороной офис Политовой и юрлица. Квалифицированная помощь опытного юриста востребована всегда…

Но большей частью клиенты Людмилы Евгеньевны – простые люди. Они обращаются, например, за консультацией, когда возникают спорные вопросы с Пенсионным фондом по назначению досрочной страховой пенсии по старости; страховым пенсиям по случаю потери кормильца на несовершеннолетних детей;  по признанию прав собственности на жильё, которое не находится ни в чьей собственности – ни в муниципальной, ни в частной и т.д..

- Мы никому не отказываем, потому что в любом деле, чтобы там ни было написано в Интернете, может найтись несколько нюансов, - говорит Людмила Евгеньевна. - Поэтому и мы сами, взявшись оказать тому или иному лицу юридическую помощь по изучению или составлению документов, в первую очередь просматриваем много информации. Чтобы человек знал, есть ли у него перспектива благоприятного исхода дела. Если есть – работаем, если нет – объясняем, почему нет законных прав.  Как многогранна жизнь, так и законы меняются, и то, что было верным и единственно правильным 5-10 лет назад, сегодня уже может иметь какие-то дополнения. Иногда бывает, что люди даже не подозревают, что им в той или иной ситуации можно помочь.

А благодарность клиента – наивысшая награда.  

Для семьи – мужа и двоих сыновей Людмила Евгеньевна всегда находит время. Это святое. Тем более, что младшему сынишке всего четыре года. Вылазки на природу, поездки в Киров на аттракционы, всё это очень важно и маме, и Мише. Старшему Андрею – 23 года. Он уже самостоятельный - учится и работает в Кирове. По стопам родителей (отец Валерий Александрович Политов тоже юрист, много лет посвятил службе в полиции) не пошёл. Ему ближе компьютерные технологии…

 Майя КАРГАПОЛЬЦЕВА.

Фото Ольги КАРАЧЁВОЙ.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений