• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом Зачем мечтать о хороших детях, если они уже есть!
Зачем мечтать о хороших детях, если они уже есть! PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.11.2017 19:14

altЗачем мечтать о хороших детях, если они уже есть!

Ксения любит наводить порядок в доме, Таня рукодельничать, а у Алёши два увлечения - это техника и рыбалка. По характеру все трое совсем разные, говорит Елена Сергеевна, и с ними уж точно не соскучишься!

Многодетная семья Паршаковых живёт в селе Соловецкое. Елена Сергеевна работает в магазине продавцом, Николай Николаевич – в ООО «Русский медведь», уезжает из дома рано утром, а возвращается уже затемно. По этой причине он, к сожалению, не присутствовал при нашей беседе. Конечно, интересно было бы узнать, что расскажет глава семейства о своей любимой жене в преддверии её праздника, а вот дети в адрес мамы говорили только хорошие, тёплые слова: какая она замечательная, добрая, заботливая! И никогда не ругается, ну разве что пожурит немного, да и то, если они этого действительно заслужили…

 

Елена Сергеевна подтверждает, что приходится иной раз проявить строгость. Маме не нравится, например, что сын и муж всё свободное время проводят либо в гараже, либо на реке, «лучше бы дома что-нибудь делали». Хотя сама же говорит, что работы сейчас немного, это раньше свиней держали, а теперь всё хозяйство – кошки да собака. Но её беспокоит, что Алёша не только с железками любит заниматься, но и за рулём уже не прочь прокатиться, а ребёнок учится ещё только в четвёртом классе, за ним глаз да глаз нужен!

Ксения на правах старшей дочери (она в восьмом классе) включается в разговор и выдаёт неутешительную для матери фразу: «Но он ведь под присмотром папы, что здесь такого! Я тоже умею на машине ездить»… И тут же успокаивает: «Мы же на дорогу не выезжаем. Вот только вырасту – сразу права получу!»

Ксюша больше всех похожа на маму, ей нравится, что она её точная копия. Мечтает стать воспитателем, работать с малышами в детском саду, но оговаривается, что детей хоть и любит, однако большую семью иметь не хотела бы. Елена Сергеевна тоже признаётся, что не собиралась быть многодетной мамой, просто так уж вышло. Теперь, конечно же, довольна - детки у Паршаковых получились замечательные! Старательные, хорошо учатся в школе, по дому помогают, если надо - и еду сами приготовят. Ксюша очень ответственная, уже сейчас отличная хозяйка. Рукодельница Таня любит вышивать, вяжет одежду для кукол, разноцветные коврики на стульях – это её работа! Девочка утверждает, что будет, как и мама, продавцом. Алёша пока держит в тайне, кем он хочет стать, но сёстры в один голос заявляют, что с его знанием техники - быть ему автослесарем!

На вопрос, о чём мечтает сама Елена Сергеевна, она, задумавшись на минутку, высказала известное всем родителям пожелание – чтобы дети выросли хорошими людьми, и всё у них в жизни сложилось удачно.

– А чего мечтать о хороших детях, если мы уже здесь! – заметила Ксения, ещё сильнее прижавшись к родному и такому надёжному плечу мамочки. И примеру старшей сестры тут же последовали Таня и Алёша…

Ольга ЮДИНЦЕВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений