• Шабалинский край
  • Шабалинский край
  • Шабалинский край
Символика района

Важные ссылки

Сайт Президента России

Официальный сайт Правительства Российской Федерации

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе

Законодательное собрание Кировской области

Правительство Кировской области

Общественная палата Кировской области

Муниципальные образования Кировской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Администрация Шабалинского района

Сайт администрации Ленинского городского поселения

Главная Новости Новости района Крупным планом День открытых дверей: оплатить налоги нужно до 1 декабря
День открытых дверей: оплатить налоги нужно до 1 декабря PDF Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.11.2017 17:17

altДень открытых дверей: оплатить налоги нужно до 1 декабря

В минувшую пятницу Межрайонная налоговая инспекция № 8 по Кировской области провела в нашем районе день открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц.

С самого утра у кабинета старшего государственного налогового инспектора Т.С. Мещеряковой образовалась очередь - люди пришли получить консультацию по уплате налогов за недвижимость, автотранспорт и землю.

Татьяна Семёновна подробно разъясняла клиентам о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в нашем районе. Кроме того, Т.С. Мещерякова рассказала, наглядно продемонстрировав на своём компьютере, процедуру регистрации в личном кабинете налогоплательщика для пользователей интернет-ресурсом, а желающим помогла зарегистрироваться и вручила пользователям логин и пароль от личного кабинета.

Несколько человек попросили объяснить, почему они до сих пор не получили налоговое уведомление, и Татьяна Семёновна тут же его распечатывала и, вручая, напомнила, что оплатить налоги необходимо до 1 декабря.

 

Немало было в этот день вопросов по транспортному и земельному налогам, в уплате которых появились изменения.

В числе посетивших день открытых дверей был и глава района А.Е. Рогожников, его также интересовала уплата шабалинцами налогов во все уровни бюджета. Законопослушный гражданин, он призывает и жителей быть таковыми, поскольку, говорит Александр Евгеньевич, уплата имущественного и земельного налогов пополняют бюджеты поселений. Отсюда и финансирование на социальные нужды района, благоустройство территорий, на физкультуру и спорт и т.д.

Транспортный налог идёт в областной бюджет и расходуется на содержание дорог, в том числе - через трансферты дорожного фонда - в районе.

Таким образом, считает глава района, чем добросовестнее и ответственнее люди подойдут к уплате своих налоговых обязательств, тем полнее будет районная казна, тем полноценнее будут расходоваться статьи районного бюджета, а значит, повысится и качественный уровень жизни в районе.

Т.С. Мещерякова, в свою очередь, напоминает шабалинцам, что если кто-то ещё не получил налоговое уведомление, нужно обратиться в налоговую инспекцию в каб. №5 (1 этаж администрации района). А за несообщение или несвоевременное сообщение сведений установлена ответственность в виде штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Вот почему выражение «заплати налоги и спи спокойно» остаётся актуальным и сегодня!

Ольга КАРАЧЁВА.

Фото автора.

 
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler single Russian women interested in marriage
счетчик посещений